Возможно ли вдвоем продержаться под водой и выжить, имея один акваланг на двоих?

Зачем я это узнал?
Софья Богданова
Интересующийся  · 27 июл 2015

Однозначно да. Поочередно дыша из одного акваланга, при достаточном уровне смеси в баллоне, вы спокойно всплывете на поверхность. Конечно, при глубоководных погружениях на 40 метров и глубже, задача усложняется из-за необходимости менять вдыхаемые смеси и прохождения декомпрессии. Но тем не менее задача вполне выполнимая.