Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему иногда песня с первого раза абсолютно не нравится, но после ещё нескольких прослушиваний можешь в неё буквально влюбиться?

ПсихологияМузыка
Августина Блаженная
  · 2,4 K
Стратегический консультант  · 13 апр 2016

Мне кажется, что это может быть связано с несколькими факторами: особенностями человеческого восприятия, когда нужно прослушать несколько раз, чтобы полностью оценить; разницей в настроении при первом и повторном прослушивании (попало в настроение); ассоцияциями с тем, что вы думали/чувствовали при при первом и повторном прослушивании (например, я терпеть не могу российскую попсу, но она вызывает воспоминания детства).

Безграмотный логик, люблю блюз-роковые джемы, бредовые комедии , Бетмена и сюжетное рпг  · 13 апр 2016
Во многом понравится песня или нет влияет атмосфера и настроение в котором вы послушали эту песню Например я слушаю исключительно рок музыку, но находясь на пьяной тусе где-нибудь в клубе, меня увлечет сет местного диджея, потому что атмосфера располагает к этому Или другая ситуация Друг, чьи музыкальные вкусы мне не нравятся и к которым я отношусь довольно предвзято... Читать далее