В Торе (соответственно, и в Библии) в первом предложении сказано: "Вначале сотворил Б-г небо и землю", а что Он делал до этого?

ОбществоРелигия+3
Ксения Мазаева
Интересуюсь религией, Библия уже много лет моя настольная книга.  · 17 дек 2019

В первых словах библии повествуется о начале материального мира, который познаваем нами и достоин восхищения. Не материальный мир, существовал не указанное количество времени, но населен и прекрасен по своему. В видениях некотороым пророкам этот мир представлен не иначе как в окружени всех драгоценных камней и металлов известных людям. Не материальный мир тоже создан и поэтому вопрос о том, что делал Творец до создания материального мира, на мой взгляд, слишком примитивен.