Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вредно ли спать на полу?

МедицинаЗдоровье+5
Андрей Шушков
  · 6,9 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 апр 2016  ·
id186672748

Андрей, я не эксперт, это к ортопедам) - Но, т.к. вы спросили, - мой диплом лечфака шепчет, что для человека без серьёзных проблем с позвоночником никакого вреда. А память возвращает в первые годы брака, когда в один прекрасный день нам с женой взбрендило, мы бросили широкий матрац на пол, да и спали так год, наверное. Как-то тогда, наверное, это показалось нам ещё более привлекательным полем ночной жизни, чем диван)) - Ну и нормально)

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Программист, фотограф. Просто отличный парень.  · 13 апр 2016
Думаю, на голом полу вредно. Особенно, если вы худощавого телосложения: площадь контакта тела с поверхностью намного меньше, давление на эти точки выше. Соответственно, могут появляться синяки и т.д. Но если использовать тонкий матрас, то, тут, думаю, уже нужно смотреть на то, зачем вы этим занимаетесь. Если проблемы с осанкой, то тут вам в первую очередь к ортопеду. Есл... Читать далее

Я тоже не эксперт, но, например, моя бабушка, по указу врача, спит на доске (от шкафа) на кравати (пол просто холодный). Главное не забывать про хорошую подушку, чтобы расслабить шею.

На лавках же раньше все спали.

Программист  · 18 апр 2016

Два лета спал на полу, на коврике. Если нет сквозняка, ничего плохого в этом нет. Может даже неплохо для спины. Я спал так из-за того, что на кровати было жарко

Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 24 дек 2019
Спать вредно на полу может быть вредно: - Если у вас травмы спины. Можно себя травмировать еще больше, если больные участки не будут поддержаны и расслаблены. - Если спина сама по себе больная (остеохондроз, лордоз ит. д.). Под вашими изгибами должно быть что-то что их будет держать, особенно если спина больная. Иначе вы не расслабитесь и не уснете нормально. - Если вы... Читать далее