Если бы Вы знали абсолютно точно, как избавить любого человека от любых проблем. Как бы Вы донесли до людей то, что им нужно для этого сделать?

ПсихологияОбщество+3
Станислав Смирнов
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 22 июн 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Через их интуицию.

Чувства и интуиция -- это тот канал доступ к которому есть у каждого человека. Этот канал не зависит от расы, пола, возвраста и статуса; он един для каждого.

Можно сказать, что это наша "выделенная линия" с Богом.

И прелесть в том, что он уже есть у каждого из нас, хотя не всегда мы к нему и прислушиваемся. Поэтому часто бывает, что мы знаем как нужно поступить, но ум перебарывает этот тихий голос внутри и потом, глядя назад, мы говорим себе: "Я же знал!"

И этот канал уже ведет каждого из нас к избавлению от всех проблем.

Проблемы -- это не необходимое условие жизни. Наоборот, проблемы -- это неэффективное расходование энергии, а значит, в совершенном устройстве Вселенной проблем быть не может.

Проблемы создаем себе мы, когда боремся с тем, что есть, с жизнью и говорим себе, что наша жизнь должна складываться иначе.

Если устранить это мышление, если перестать так думать и принимать все, что с нами случается, то проблемы исчезнут.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 апр 2016  ·
id186672748