Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы Вы знали абсолютно точно, как избавить любого человека от любых проблем. Как бы Вы донесли до людей то, что им нужно для этого сделать?

ПсихологияОбщество+3
Станислав Смирнов
  · 1,4 K
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 22 июн 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Через их интуицию.

Чувства и интуиция -- это тот канал доступ к которому есть у каждого человека. Этот канал не зависит от расы, пола, возвраста и статуса; он един для каждого.

Можно сказать, что это наша "выделенная линия" с Богом.

И прелесть в том, что он уже есть у каждого из нас, хотя не всегда мы к нему и прислушиваемся. Поэтому часто бывает, что мы знаем как нужно поступить, но ум перебарывает этот тихий голос внутри и потом, глядя назад, мы говорим себе: "Я же знал!"

И этот канал уже ведет каждого из нас к избавлению от всех проблем.

Проблемы -- это не необходимое условие жизни. Наоборот, проблемы -- это неэффективное расходование энергии, а значит, в совершенном устройстве Вселенной проблем быть не может.

Проблемы создаем себе мы, когда боремся с тем, что есть, с жизнью и говорим себе, что наша жизнь должна складываться иначе.

Если устранить это мышление, если перестать так думать и принимать все, что с нами случается, то проблемы исчезнут.

Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 апр 2016  ·
id186672748
Сам-то я считаю, что избавить даже единственного человека от любых проблем - фундаментально некорректная задача. Потому что единственное её точное решение - сделать человека клиническим идиотом и обеспечить при этом ему идеальный уход. По целому ряду причин, не буду здесь перечислять. А как сделать, если я свихнусь, или у меня счастливо соединились невежество и жажда... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Правильно ли я понял, что в случаи принципиальной возможности жить без проблем, единственным способом этого... Читать дальше
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 2 апр 2021  ·
id
Видите ли, я - как физик-по сути-понимаю, что ничего абсолютного не существует. Потому и знания абсолютного быть не может. Но ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ знание -как избавиться от проблем ? Очень многие люди -"молятся" на свои проблемы. Только трудности учат нас идти вперед-узнавать новое, учиться новому. Никакой сторонний опыт не сыграет такую роль, как самостоятельное преодоление... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 29 апр 2021
Люди не способны на такой абсолют. Но многие узкие специалисты могут предостеречь от серьёзных неприятностей. Например сейсмологи. Что делают представители власти, чтобы эвакуировать людей из опасных зон? Пользуясь всеми возможными средствами оповещают население, создают пункты сбора, организуют транспорт и т. д. Но многие люди не хотят верить, вникать, задумываться... Читать далее