Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мужчины любят пить пиво?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Лия Плотникова
  · 6,5 K
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и игровую зависимости. Помощь от чистого...  · 25 янв 2021  · rc-respect.ru

Во-первых, пиво относительно дешевое. Во-вторых, в обществе сложилось мнение, что пиво менее вредное и опасное, чем крепкие спиртные напитки.

Многие начинают баловаться пивком уже в подростковом возрасте. Но, правда в том, что пиво, также как и крепкий алкоголь, вызывает зависимость. Когда пробуешь пиво в первый раз, то испытываешь не самые приятные вкусовые ощущения. Ценить вкус начинаешь именно тогда, когда втягиваешься в процесс и культуру употребления.

Подробнее о лечении алкоголизма у мужчин можно почитать здесь

af2d1e273a29ffef94f4f500d594b5ef.jpg
Пивоваренная компания «Балтика»  · 6 июн 2022  · baltika.ru
Пиво одинаково любят все люди. Это третий по популярности напиток в мире, после воды и чая.  В разные века и эпохи у пива был совершенно разный статус. В Вавилоне им платили за работу, вместо денег. В Древнем Риме пиво считалось напитком низших сословий и рабов. Средневековая Европа использовала пиво, как основной источник жидкости. Статус пива, как чисто мужского... Читать далее
Циник, скептик, прагматик  · 1 мар 2017

пиво любят  все, а не только мужчины. В основном из-за низкого содержания алкоголя ( ты так быстро не ужрешься и можно очень четко подобрать дозу). Во вторых оно намного вкуснее других алкогольных напитков ( ты при потреблении не чувствует привкус спирта, как в чем-либо другом). Помимо пива теме же свойствами обладает сидр.

Школяр  · 28 нояб 2018

А почему люди любят конфеты или... не знаю, мясо? Потому что вкусно. Вот и пиво вкусное. Да, есть, конечно, отвратное говрецо типа Козла, Хамовников (мюнхенское только пробовал), мохнатого шмеля. Но вот Амстел или, совсем мягкий, Бад вполне хорош. Можно стаканчик пропустить.

Первый
Студент,пытающийся найти себя в этом мире.  · 1 мар 2017

Добавлю к предыдущему ответу.

Стоимость данного алкогольного напитка значительно уступает по стоимости тем же виски,водке,рому и т.д. Некоторые марки пива стоят по 30р(за бутылку).