Существует мнение, что нельзя мыть голову каждый день. Правда ли это, и как мне быть, если я пользуюсь воском или гелем для укладки?

ЗдоровьеМода и красота+4
Egor Grishin
я садовод  · 13 апр 2016

У этих косметологов там всяких  или кто они, парикмахеры в общем, волосоведы, не знаю, кароче есть такая  маза, что человечки индивидуальны, типо кому-то нельзя, кому-то можно, а кому-то даж нужно.
Ессесна если ты мажешь на голову всякую шнягу для укладки, то тебе нужно мыть голову каждый день, не с грязной же ходить головой. А может твоя кожа головы такая нежная, что тебе и укладывать волосы нельзя, ахах.
Я считаю что самый правильный и здоровый подход к своим патлам это не трогать их ваще и мыть когда станут грязными.
Но в любом случае, если подобрать все средства по уходу правильно, то ты можешь мыть голову не то что безвредно, а даже полезно. А если переживаешь, то делать на выходных еще и маску какую-нибудь.
Вода из под крана у нас конечно плохая у всех, но у нас так же и бальзамы всякие после мытья волос есть, которые типо защищают от всего тебя, ахах.
На сколько мне известно волосы от частой помывки сухими становятся, но есть и шампуни и бальзамы с увлажняющим эффектом.
Кароче ничего страшного, мой волосы когда они грязные)