Есть ли связь между возникновением религии и пещерным искусством?

ИсторияРелигияИскусство
Никто Никтович
Сектовед. Имею частную практику сектоведческих консультаций. Учился в МинДС и на психфаке...  · 24 февр 2020

Пещерное искусство не породило религию, но явилось одной из форм выражения религиозных представлений и практик. В частности некоторые сюжеты изображают шаманов (жрецов) и отражают ритуальные религиозные либо религиозно-магические действа.

Сектовед. Имею частную практику сектоведческих консультаций. Учился в МинДС и на психфаке...  · 24 февр 2020

Пещерное искусство не породило религию, но явилось одной из форм выражения религиозных представлений и практик. В частности некоторые сюжеты изображают шаманов (жрецов) и отражают ритуальные религиозные либо религиозно-магические действа.