Возможно ли вернуть доверие в отношениях после измены? С учетом, что оба любят друг друга и хотят этого.

ПсихологияОтношения+2
Семён Сорокин
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 апр 2016  ·
id186672748

Да, конечно. Это лечится, наверное, тремя вещами:

1) Совместным качественно проведённым временем

2) Открытостью друг другу: близостью - в течение этого времени

3) Пониманием (принятием, - как хотите) того, что секс - это только секс. Секса может быть много с разными людьми. Любовь всё же другое.

Ну и - да, глобальным принятием, наверное, того, что жизнь - это всегда риск, и неопределённость, и гарантий нет. "Если у вас нету тёти, то вам её не потерять..." - Если у тебя есть ребёнок, он может погибнуть. Муж изменить или уйти. Вы разлюбить. - И что?

http://www.psychologos.ru/articles/view/deklaraciya_o_prinyatii_realnosti

Чёрт, мы с женой были в разводе два года, у каждого из нас была бурная жизнь, мы взахлёб разговаривали по телефону заполночь, когда уже решили попробовать сойтись вновь, и в конце передавали приветы от тех, кто лежал рядом с каждым из нас. Мы 16 лет уже снова вместе.

Конечно да.

Возможно, со временем, вы не так часто будете вспоминать о измене, но учтите, что при малейшей ссоре, эта обида вылезет. Можно все простить, но сделанных поступков обратно не вернуть, учитывая это, сможете ли вы жить с привкусом горечи?

Вернуть доверие в отношениях после измены можно, если оба любят друг друга и хотят этого. Но будьте готовы, что отношения все равно изменятся. Будет больше осторожности. Возможно, что со временем все станет на свои места, но многое зависит от людей. Если человек долго "отходит" эмоционально от измены любимого/ любимой, то будет очень непросто и где-то придется себя переламывать.
Малёх смазливый  · 11 дек 2016

Доверие?

Не думаю.. Отношения - возможно. Но надо ли оно вам?

Вы доверяли человеку, а он вытер об вас ноги. Ежели вы думаете, что я не прав, тогда подумайте над тем как может любящий человек изменять?