Могут ли высококачественные сериалы типа "Во все тяжкие", " Настоящий детектив" а также фильмы влиять на твоё умственное развитие?

ПсихологияОбразование+5
Георгий Лядов
Почитатель философии религии, недотеолог, студент-экономист  · 13 апр 2016

Очень маловероятно. Такие массовые сериалы, как тот же «Настоящий детектив», в большинстве своём содержат удобоваримые идеи и некоторые абстрактные факты, которые сами по себе никак на уровень интеллекта повлиять не в состоянии. Но в то же время полученный из фильма/сериала расчленённый кусок информации может вызвать стремление в полной мере овладеть остальной его частью, что можно принять за влияние на умственное развитие.

Насчёт удобоваримых идей я бы сильно поспорил, но ответ мне понравился. Спасибо