Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы, книги или игры могут давить на боязнь гигантских объектов и существ (мегалофобия)? Желательно с мистической атмосферой в стиле Говарда Лавкрафта

ПсихологияИскусство и культура+5
Илья Албатаев
  · 2,1 K

Shadow of the Colossus, конечно же. Собственно, все действующие лица в игре - это протагонист и шестнадцать загадочных исполинов, которых ему предстоит победить. Необычайно красивая и атмосферная игра, и поэтому игровое сообщество любит и помнит её даже спустя много лет после релиза.

Ох, вспомнил этот шедевр, очень давно играл. Мало какое кино может передать то неоднозначное настроение, когда... Читать дальше
Студент. Начинающий повар и музыкант.  · 12 апр 2016
Трилогия игр Mass Effect.  Огромные существа. Огромные космические станции.  И конечно же жнецы.  Так же Звёздные войны. Что может быть опаснее огромной космической станции способной уничтожить целую планету. Или даже систему планет ( 7-й эпизод ) Так же фильм Прометей, до сих пор та сцена в голове где на девушек катится этот огромный похожий на бублик космический... Читать далее
Я не смог уточнить что меня особенно интересуют произведения, где колоссальные вещи также наводят жуть своей загадо... Читать дальше
Первый
Русский латыш.  · 16 мая 2016

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth. 

Игра сделана по одноименным рассказам Говарда Лавкрафта. Хороша она тем, что практически всё время надо следить за своим состоянием вменяемости. А также достойно показана Лавкрафтовская атмосфера и его существа, от которых бегут мурашки по коже. Еще хочу отметить концовку, которая немного шокирует.