Какие детали внешности мужчины могут вас оттолкнуть? (по аналогии с вопросом о женщинах)

Мода и красотаСтиль+2
Надя Чулкова
Feelfuck головного мозга  · 18 апр 2016

Забавно, что в аналогичном вопросе о девушках парни извиняются, а здесь только одна девушка так сделала)) Бедные парни))

http://thequestion.ru/questions/96566/kakie-detali-vneshnosti-devushki-mogut-vas-ottolknut-i-zastavit-svesti-obshenie-na-net

Что касается ответа на вопрос, то это очень сложно... Исключая вопрос о гигиене (были случаи, сталкивалась с людьми, которые просто не моются. В общаге у знакомых был сосед такой, спустя месяц жизни в одной комнате им пришлось жаловаться старосте по этажу. Загоняли в душ толпой)... Длинные волосы, как у девушек. Отталкивает сразу. Лохматость не в счет. Именно длинные волосы. А еще когда в хвостики на затылке собирают. Что вообще толкает мужчину на это, я не знаю. У меня есть знакомые такие, я общаюсь с ними, но такой деликатный вопрос так и не задала. Из того же цикла - странные, неухоженные бороды, как спутанная проволока. Детская мысль, но мне кажется, что там кто-то живет. Или даже много кто живет) Мб в мультике каком было, а мне в душу запало, но вот. А еще в такой бороде часто оказываются кусочки пищи, а как сказать о таком? Почти как "у тебя ширинка расстегнута" или "вот тут, в зубах, ага-ага, прям там...". Не каждому такое скажешь. Длинные ногти, тут уже говорилось. Не люблю такие и у девушек. Вот вы чешетесь, едите, ходите в туалет, ковыряете в носу (это все делают, все знают, что все ковыряют в носу)). И все, чего вы касаетесь, оказывается у вас под ногтями. Ну ужасно, правда. А потом с такими ногтями идут есть, вряд ли такие люди носят с собой щеточку в кармане, чтобы вычистить все под ногтями. Еще "в топе" пузо. У девушек тоже. Когда сначала пузо заходит в комнату, а потом сам человек. Или когда не знаешь, уступить место в транспорте девушке, или нет - не ясно, беременная она или просто сидит и ест булочки, ест булочки и сидит на одном месте. И не надо про гормоны и генетику. Видела я людей, которые от гормональных лекарств полнели, они полнеют целиком, а не отдельными частями тела. А вообще, элементарная гигиена, ухоженность, чистая одежда и глаза, в которых читается движение мысли, а не пустота - залог того, что люди будут к вам тянутся. Надеюсь, никого не обидела. Как водится, вкусы у всех разные.

Мне всегда казалось, что от еды тоже толстеют целиком

По образованию психолог. По призванию портной.  · 12 апр 2016

Откровенный запах пота, при том не такой легенький и свеженький, как будто он 5 минут назад спасал кота с дерева, а именно такого настоенного пота с выдержкой, который уже впитался в одежду и не хочет уходить.

Маргинальная внешность в первую очередь

CG-художник, комиксист, колорист  · 12 апр 2016

Если говорить о внешности, не о запахах (запах изо рта, например), то обращаю внимание на зубы. Ещё у мужчин «рабочих» профессий часто видела грибок на ногтях. Совсем не располагает к общению %)

рыбка Дори, воспитатель в детском саду. Вопросов больше, чем ответов  · 12 апр 2016

Частенько замечаю у парней нестриженные ногти (не думайте, что общаюсь не с теми парнями, учусь в педагогическом, там они мне просто не попадаются). Так вот, это отвратительно.
Парни, ну что вы, в самом деле

Речь, конечно, не о гигиене или психическом (и физическом) здоровье, поэтому оставлю свое мнение только о внешности.

Отталкивает тупое лицо и дряблый живот. Конечно, если живот появился у любимого человека — это другое дело, но незнакомый мужчина с дряблым животом — это фу, мужчина с дряблым животом у меня ассоциируется с женским телом.

А почему дряблый живот у вас ассоциируется с женщинами? :)

Пользовательница TheQuestion  · 12 апр 2016

Если речь идет о тех деталях, что делают мужчину некрасивым в моих глазах, то это:   обильная растительность на теле, очень короткая стрижка или вообще отсутствие волос на голове , неопрятная щетина/борода, коренастая фигура, огромные, лишенные изящества  руки.
Извините, если кого-то обидела

обыватель, балбес и задира  · 19 апр 2016

Меня отталкивают немытые сальные волосы и черные, с дырками, зубы. Как правило, все это сопровождается неприятным запахом.
Юноши, которых ненароком обидела, извините.

фотограф, фрилансер  · 11 мар 2017

кроме вышеупомянутой нелюбви к гигиене, отмечу обгрызенные ногти. очень неприятно.

еще бакенбарды и другие варианты растительности на лице. обычная борода или небритость не в счет, это нормально и даже нравится.