Где отдохнуть на майские праздники с визой?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Tatyana Yakovleva
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 19 апр 2016

Где отдохнуть на майские праздники с визой?

Три варианта для тех, кто готов потратить своё время на оформление визы, но лететь слишком далеко не готов:

Греция: Афины, Салоники, Ираклион. Одни в Греции через пару дней начинают ощущать себя греками. Сидят в открытых кафе, катаются на прокатных машинах по горным серпантинам и купаются в скалистых бухтах, которые не видно с моря. Другие знакомятся с богами, нереидами и кентаврами среди Акрополей и кариатид. Когда-то за знание Греции строго спрашивали в школе, а теперь можно ходить среди этих храмов и даже трогать их руками, наконец-то осознав, что такое на самом деле две с половиной тысячи лет.

Испания: Барселона, Мадрид, Аликанте. Популярность Испании не погасит никакой кризис. Только здесь могут примириться сторонники пляжного и экскурсионного отдыха. И моря, и полумузейных городов хватит на весь отпуск, нужно только грамотно чередовать, чтобы не надоело.

Болгария: София, Варна, Пловдив. Вообще, это парадокс, что в Болгарию нужна виза. Потому что здесь все какое-то свое, домашнее. Родное Черное море, почти русский язык. Только кухня необычная. Зато из самых свежих продуктов и очень вкусная. И да, здесь все очень дешево..

Подробнее об этих и других вариантах отдыха на майские праздники читайте в нашем путеводителе.