Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где отдохнуть на майские праздники без визы?

ТуризмБизнес+3
Tatyana Yakovleva
  · 27,0 K
Первый
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 18 апр 2016

Для тех, у кого нет желания возиться с визой и лететь далеко, есть три проверенных варианта.

Краснодарский край: Сочи, Анапа, Геленджик. Привычные места, улучшенная после Олимпиады инфраструктура. До сих пор эти места воспринимаются как синоним элитного отдыха и никакой Антиб не смог побороть эту ассоциацию. Хотя если вспомнить, что именно здесь стоят неприметные резиденции с бассейнами размером с морскую бухту, ирония как-то пропадает.

Абхазия: Гудаута, Гагра, Сухум, Пицунда. Роскошные номенклатурные санатории более-менее привели в порядок, а почти тропическая природа осталась такой же экзотической. Плюс по-прежнему низкие цены, для местных жителей ты богатый турист, и еще особый кайф поиграть в ролевые игры из серии «Почувствуй себя немножко Генеральным секретарем».

Крым: Ялта, Гурзуф, Новый Свет, Алушта, Алупка, Судак, КоктебельПортвейн Массандра, Долина Привидений, Бахчисарайский фонтан, Большой каньон. Нудистские пляжи и вечерние набережные. Локации всех советских фильмов о ковбоях и индейцах. Отели, частные домики, палатки. У каждого туриста здесь своя легенда, своя памятная скала, своя ракушка с пляжа.

Чёрное море, Азовское море, пляжи, солнце, лечебные курорты, исторические достопримечательности, южная природа, невысокие цены на еду, тпроживание и перелёт — what’s not to like?

Три варианта для тех, кто как раз хочет улететь подальше:

Вьетнам. Экзотично. О дружелюбном отношении местных к русским рассказывают все, особенно оно радует после циничного Таиланда. Может, со временем, туризм избалует вьетнамцев, но сейчас однозначно a must.

Израиль: Тель-Авив, Хайфа, Эйлат. Израиль маленький по территории, но ландшафтных и климатических зон там больше, чем в каком-нибудь гигантском Алжире. Сюда едут из любопытства, за здоровьем и чтобы прикоснуться к святыням трех религий. И того, и другого, и третьего здесь в избытке.

Тунис: Хаммамет, Монастир, Сусс. В Тунис не нашего человека не отпускают три ощущения. Первое — ты попал в античный мир, в котором неожиданно пропали все древние римляне. Второе — ты отдыхаешь во французском Геленджике, потому что вокруг французы, французский язык и даде горничные говорят по-фрацузски. А третье — ты гуляешь по Татуину из «Звездных войн» (впрочем, это ощущение активно вкладывают в мозг туроператоры, хотя все равно интересно).

Подробнее об этих и других вариантах отдыха на майские праздники читайте в нашем путеводителе.

Если зотите рассаться с жизнью или как минимум с кошельком то в Абхазии очень подходящее место 😊😊😊

Психолог, психоаналитик. Therapist.moscow  · 18 апр 2016

Я еду в Грузию, сначала в Тбилиси, потом в Казбеги и Батуми. Очень рекомендую, там прекрасная погода, природа, люди, еда и вообще атмосфера гостеприимства

Был в Грузии совсем недавно, там действительно прям очень хорошо. ☺️

Санаторий Лесное, Администратор  · 12 апр 2023
Доброго дня. приглашаем Вас отдохнуть в санатории «Лесное». Санаторий располагается в Витебской области (на границе с Минской областью) в удаленном от городской суеты и промышленных предприятий, в самом экологически чистом и живописном уголке Беларуси, окруженном лесом, на берегу озера Домашковское. Удобное месторасположение позволяет отдыхающим с легкостью и достаточно... Читать далее
Инженер в сфере электроснабжения, музыкант  · 19 апр 2016
Допишу немного про Крым. В прошлом году мы на майские ездили в Севастополь посмотреть парад 9го мая. Впечатления незабываемые. Там действительно есть возможность самому увидеть парад, в отличии от той же Москвы, к примеру. В дополнение к обычному параду есть еще и морской. А какой потрясающий салют там устроили - такого даже в Москве не наблюдал. Помимо парада впечатлил... Читать далее
Первый
Volatility analyst  · 18 апр 2016
В текущих условиях интересной альтернативой привычной ЮВА может быть Юж Америка, которая практически вся не требует оформления виз для российских граждан. Да, перелет долог и относительно дорог, но при правильном выборе страны траты на месте невелики, так как многие страны в экономическом кризисе, вызванном падением цен на нефть и внутриполитическими факторами... Читать далее
Первый
В маяя очень бюджетно ехать в Таиланд, потому что данное время года там нетуристический сезон. Из-за этого цены в два раза дешевле. Зато можно поесть свежие фрукты. С июня по сентябрь там сезон дождей и очень высокая влажность. Лучше отдать предпочтение курортам Сиамского залива (Паттайя, Ко Чанг, Самуи, Хуахин), здесь редко бывают дожди. Ради чего стоит приехать —... Читать далее

На счет южной америки - да! Кроме того, говорят с 2014 года, когда рубль рухнул к доллару, местные валюты(Бразилия, Аргентина) тоже к доллару рухнули... и на настоящий момент, с 2013(можно сказать) года, рубль упал к местным валютам всего на 10% примерно. 
Что это дает, и о чем говорит? - Там недорогие отели, еда, услуги. Перелеты правда проблематичны ;) прежде всего из-за цен.

Первый
Графический дизайнер  · 19 апр 2016

Рекомендую столицу Азербайджана — Баку. Приморский бульвар, Старый город (в списке ЮНЕСКО), Центр Гейдара Алиева, Фуникулер, вкусная еда и музыка.