Как быть, если любое, даже творческое занятие, превращается в рутину ?

ПсихологияИскусство и культура+4
Максим Усов
Диванный психолог  · 13 апр 2016

В целом никак. То, что любое занятие со временем превращается в рутину, это, к сожалению, жизненный факт, с которым ничего не поделать. Поэтому ориентироваться нужно, прежде всего, на свои желания и свои эмоции. Если вам нравится то, чем вы занимаетесь, то этот факт нужно принять и дальше получать удовольствие от своего занятия. Если ваше занятие вам не нравится, то его лучше сменить на другое.