Безопасны ли ультратонкие презервативы?

МедицинаЗдоровье+2
Александр
Акушер-гинеколог. Опыт: 5+ лет. Работаю в частном медцентре. Специализируюсь на...  · 5 авг 2020  · prokontraceptivi.ru

Ультратонкие модели мужских презервативов, были созданы специально для максимальной сохранности оргастических ощущений во время полового акта. Несмотря на сравнительно малую толщину стенок, этот вариант барьерной контрацепции не уступает по уровню защитных свойств обычным моделям презервативов. Такие контрацептивы чаще изготавливают из натурального латекса, который обладает повышенной эластичностью, при этом надежно защищает от незапланированной беременности и заболеваний, передающихся половым путем.

Защитные свойства ультратонких кондомов могут снизиться в том случае, если презерватив спал или порвался во время интимной близости (в результате чрезмерной активности) или при несоблюдении техники использования самого контрацептива. Если правила использования были соблюдены, то надежность ультратонкого презерватива составляет не менее 95%.

Ещё ни разу не рвались, Japan норм. Но ценник, как билет в Эрмитаж)) или Тр.галлерею. инструкцию придется всеже вычитать )))

Из личного опыта скажу что не доверяю ультратонким презервативам. Рвался в моей жизни презерватив 2 раза, с разницей в 4 года и 2 раза это был ультратонкий сначала контекс потом дюрекс. Доля ультратонких из общего использования у меня где-то 20%.

В теории они могут быть очень тонкими и не терять в прочности но моя личная статистика показала обратное. Так что на свой страх и риск.

Бездельник, ленивец, вэйпер.  · 8 июл 2017

Был опыт, где во время коитуса "ультра-тонкий" contex порвался прям внутри. Дело кстати подходило к концу.

Имхо, лучше перестраховаться и взять классику.

Естественно. Ведь все компании по созданию контрацептивов проходят проверки качества. Тем более безопасность - это их первое , самое необходимое, назначение , в след за этим уже идут ощущения и все остальное.

Ну, да, безопасны пока не порвутся. Теперь вопрос -- а нет ли у ультратонких риска порваться большего чем у обыкновенных? )