Почему Россия такая отстающая по сравнению с той же Америкой? И откуда взялась такая агрессия в сторону Америки со стороны русских?

ОбществоПолитология+6
Кирилл Мачехин
Студент, программист, навальнист  · 3 авг 2017

Потому что виной всему нынешний менталитет России. Увы, но русский народ не привык искать проблемы в себе, и они привыкли верить в различные заговоры, и один из заговоров — у США такой огромный госдолг, что они вынуждены воевать. Однако я уверен, что американцам плевать на Россию, и некоторые из них вряд ли знают, кто президент в России. Да и не ведётся там антироссийская пропаганда. Но то, что это самая развитая страна в мире - факт.

Есть ещё вторая причина: Россия, будучи Советским Союзом, была самой могущественной державой в мире, и сейчас так называемые "патриоты" с завистью и злобой смотрят, как Штаты уверенно держат первенство в мире. Надолго ли - не знаю, но России больше никогда не вернуть былое величие.