С чего начинать учить дизайн? Посоветуйте книги,видео и главное какие есть сайты по дизайну для начинающих?

ОбразованиеДизайн+3
Александр Малинин

Я бы посоветовал одну книжку: "Дизайн для реального мира" Виктора Папанека. Там автор обстоятельно и убедительно показывает, что дизайн -- это решение определенных задач в конкретной ситуации, с конкретными возможностями и ограничениями.

Графический дизайн -- дизайн самый заметный и, наверное, понятный, но очень важно понимать, что им всё не ограничивается.

Дизайнер  · 14 апр 2016

Начать рисовать любые концепты. В интернете проверять, что идея свежая. И показывать всем. Если без ваших объяснений непонятно, значит, стоит перерисовать. Большинство идей должны быть понятными. Хотя в реальности хорошие идеи, бывает, подолгу пылятся. Про это можно прочитать в книге Альтшуллера «Теория решения изобретательских задач». Еще Крис Фрит написал «Мозг и душа», почитайте