Александр Малинин
апрель 2016.
2712

С чего начинать учить дизайн? Посоветуйте книги,видео и главное какие есть сайты по дизайну для начинающих?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
29
7 ответов
Поделиться
  1. "Кради как художник" (Остин Клеон)

2. "Покажи свою работу" (Остин Клеон)

По сути, эти две книги об одном - не бояться показывать свою работу, и черпать вдохновение у тех, кто не боится.

1. behance.net

Сайт, собравший в себе портфолио художников, дизайнеров и людей искусства со всего мира. Честно говоря, по-настоящему вдохновляющий сайт.

1. 24ways.org

Очень интересные статьи для дизайнеров!

1. "Go! Самая простая книга по графическому дизайну" (Чип Кидд)

Удачи в изучении ;)

10
-1
Прокомментировать

Начать рисовать любые концепты. В интернете проверять, что идея свежая. И показывать всем. Если без ваших объяснений непонятно, значит, стоит перерисовать. Большинство идей должны быть понятными. Хотя в реальности хорошие идеи, бывает, подолгу пылятся. Про это можно прочитать в книге Альтшуллера «Теория решения изобретательских задач». Еще Крис Фрит написал «Мозг и душа», почитайте

2
0
Прокомментировать

Я бы посоветовал одну книжку: "Дизайн для реального мира" Виктора Папанека. Там автор обстоятельно и убедительно показывает, что дизайн -- это решение определенных задач в конкретной ситуации, с конкретными возможностями и ограничениями. 

Графический дизайн -- дизайн самый заметный и, наверное, понятный, но очень важно понимать, что им всё не ограничивается.

1
0
Прокомментировать

Почитайте "Ководство" Лебедева: там есть много интересных практических наблюдений, а также ссылки на другие материалы по дизайну.

Полистайте "Бизнес-линч" на том же сайте Лебедева.

Это неплохая отправная точка для обретения понимания, что именно вас интересует и чего конкретно вам не хватает.

1
0
Прокомментировать

В нынешнем мире я бы к видео подходил очень критично - очень многие пытаются засветиться при этом не разбираясь в теме. Лучший источник как по мне - книги и профессионалы.

Похожий вопрос был. Прикрепил ссылку к ответу.

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью