Савва Семенов
апрель 2016.
129

Как существенно улучшить свою орфографию всего за месяц?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Лично мне, помимо чтения (но весьма внимательного, а не беглого) помогли некоторые тематические приложения в Google play, такие как "Грамотей", к примеру. Думаю, хорошей тренировкой будут являться любые тексты с пропусками. Такие можно найти в интернете  под видом олимпиад по русскому языку.

Интересные факты об английском языке Каков ваш уровень английского?Есть ли в английском языке аналог слова «зашквар»?В кино часто слышу фразу «перейдем на ты». Как это возможно, если в английском нет различий между «ты» и «вы»?Путает ли англоговорящий человек времена в английском языке, будучи пьяным?

Может, лучше всего сесть за учебник русского языка, почитать правила, исключения посмотреть, запомнить. Помню, мне в школе помогал учебник автора Разумовской, а также Бабайцевой. Но это все теория. Все же стоит поделать упражнения для закрепления пройденного. И ещё: когда пишете, смотрите в словари, проверяйте себя. Тот же Ожегов вам в помощь.

И читать, читать. Много читать.

Хотя признаюсь:знаю много читающих людей, которые пишут абсолютно безграмотно.

Удачи!

Много читать художественную литературу (главное не паблики/комментарии в интернете). Правила вряд ли вы будете знать, но грамотное письмо определенно будет.

Ответить