Артём Матюшкин
27 апреля 20:32.
3238

Какие современные иностранные художники, писатели, музыканты станут классикой начала XXI века?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
23
15 ответов
Поделиться

Стивен Кинг. Однозначно. Он уже классикой стал. . . . . . . . . . . . . . . . . . 140140140140140 140140140140140 140140140140140 140140140140140

6
Прокомментировать

Кто станет классикой решают культурологи. Это они разбирают и сохраняют произведения. К счастью, они чаще других разбираются в искусстве. Чтобы найти будущих классиков нужно искать тех, кто экспериментирует или, на худой конец, доводит до совершенства технику. Грубо говоря, в музыке смело записывайте в классику изобретателей новых значительных жанров (только убедитесь в том, что это не было сделано академистами еще в 40-60х). Полагаю, схожая ситуация и в литературе и живописи.

5
Прокомментировать

Чтобы ответить на ваш вопрос, сначала нужно выделить, что на искусство начала 21 века значительно повлияла культура и искусство середины - конца 20 века. Именно в этот промежуток времени появились и начали развиваться все ныне популярные жанры литературы и музыки, архитектурные стили, живопись. Можно сказать, что наше искусство является логическим продолжением искусства 20 века. Поэтому, на мой взгляд, будут выделять людей искусства, начавших свою карьеру и сникавших популярность в середине - конце 20 века и продолживших свою деятельность в первой четверти 21 века. Таковыми, как по мне, являются музыканты Aphex Twin, The Prodigy, Daft Punk, Radiohead, писатели Рэй Бредбери, Пауло Коэльо(его уже сейчас упоминают в учебниках мировой истории). По поводу художников и архитекторов ничего сказать, к сожалению, не могу.

2
Прокомментировать
Читать ещё 12 ответов
Ответить