Егор Немыкин
апрель 2016.
350

Как происходит наполнение информацией сайта Кинопоиск?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Не знаю, стоит ли говорить о том, что у Кинопоиска мощная команда админов, которые отвечают там практически за все. Они вам и статьи катают, и интервью, готовят (можно сказать добывают) всю самую свежую информацию из мира кинематографа и подносят все на красиво оформленной тарелочке.

Но, увы, они тоже люди и все на свете успевать не могут, ведь новые фильмы, сериалы, актеры появляются на свет буквально каждый день. Поэтому зарегистрированные пользователи могут внести и свой вклад. К примеру, добавить информацию по актеру "когда родился/умер/женился". Также пользователи могут добавлять фильмы, но процесс жутко муторный, ибо если его нет на IMDb, то вряд ли его добавят на Кинопоиск, а еще там существует какая-то специальная форма с кучей пунктов, но могу ошибаться, т.к этим там не занимаюсь. Зато можно спокойно добавлять информацию по уже выставленным там фильмам, а также различные промо/постеры/кадры и трейлеры, но важно, чтобы предложенный материал понравился модератору, иначе не судьба.

Фотографии звезд могут добавлять исключительно админы сайта, но на мою память, если у актера меньше 5-10 фотографий, то добавлять могут и сами пользователи.

Также пользователи могут создавать опросы и писать рецензии.

Ну,  думаю это самое основное

2
0
Прокомментировать

Мой опыт не дотягивает до 140 символов, его иллюстрирует картинка. Я часто отправляю туда фильмецы, которые не нашла там. Но отследить, добавлены  фильмы, или нет, по твоему запросу, можно только вручную, уведомления не приходят. На картинке исключительный случай, когда на кинопоиске не было не только страницы с фильмом, но и страницы режиссера.

Nadia Ivanovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью