Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая ваша любимая цитата из мультфильмов?

КиноМультфильмыКинематограф
Лия Абрамова
  · 11,4 K
Студентка медицинского вуза и любознательная особа  · 12 апр 2016

"Тебя слишком занимает что было и то, что будет. Мудрецы говорят: прошедшее забыто, грядущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и зовут настоящим!" (Великий Мастер Угвэй, "Кунг-фу Панда")

"Случайности не случайны", за его же авторством, часто употребляю в жизни)

администратор  · 12 апр 2016
Любимая - из "Ежика и медвежонка": — Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок. Ежик кивнул. — Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда. Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал. — Ну что ты молчишь? — Я верю, — сказал Ежик. Читать далее
Гебраист из стен ВФ СПбГУ  · 12 апр 2016

Часто употребляю фразу из мультфильма "Жил-был пёс": "Ну, ты это... заходи, если что..."

Пытаюсь, конечно, имитировать голос пса, но природа не смогла наделить талантом актерского мастерства.

По образованию психолог. По призванию портной.  · 12 апр 2016

Взгляни на звезды, величайшие правители прошлого там, на звездах наблюдают за нами. И если тебе станет одиноко — просто помни, что они всегда будут там, чтобы указать тебе путь, и я вместе с ними © Муфаса из м\ф "Король лев"

Обожаю этот мультафильм. Сама хотела написать эту цитату, но вы меня опередили:)

Игроман, потомственный зерг  · 12 апр 2016

"Шрек-2" - фраза Кота в сапогах: "Сегодня... Я верну тебе долг."
Герой произносит ее, спрыгнув с несущегося Шрека-человека и Осла-коня навстречу приближающейся страже.

Она и в мозг вгрызлась, и является достаточно классной для запоминания.

Law Student (HSE)  · 12 апр 2016
Знаменитый диалог из чудесного мультфильма "Новый год в Простоквашино": - Что у вас, средствов нет? То есть, денег у вас не хватает? - Средства у нас есть. У нас ума не хватает. Читать далее
Случайный человек  · 14 мая 2016

Мне нравятся некоторые фразы Гомерчика Джей Симпсона и мультсериала "Симпсоны".

1. Только если мне всё равно, это не значит, что я не понимаю.

  1. Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

  2. Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

  3. Не ешьте меня, пришельцы! У меня жена и дети. Съешьте их!

Студент, издательское дело и редактирование.  · 27 нояб 2016

Мне домой, а у меня ноги <...> (Путешествие муравья)

  • Я стану дядей! Я стану дядей!
  • Теперь, мой друг, ты в полной ЖЖЖЖЖ (Шрек 3)

А что оно такое... липкое... (Вовка в тридевятом царстве).

Первый
Человек  · 22 апр 2016
Приииииближается ловина, а я что-то не готов,  Она рычит как львица,  Я боюсь ее клыкоооов,  Если б не заклятие,  Кричал бы во весь дууух,  Но боюсь разобьемся мы в прах и пух!  Лаааа-ли Лааа-ла  Лаааа-ли Лааа-ла  Лаааа-ли ла-ла-ла *2 раза  Ost еще одна история красной шапочки Читать далее
Студент института кино и телевидения  · 12 апр 2016

Частенько получается что-то вроде:

-- Ну давай, пока!

-- Пока... Кстати, вымой руки.

Не знаю, зачем и почему во мне просыпается Фрекен Бок, но каждый раз смешно)