The Question
март 2015.
1075

Как появились пробелы и деление текста на абзацы и главы?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

В европейском письме деление на слова и предложения началось в раннем Средневековье. Это давалось писцам нелегко, так как при отступах оставалось свободное место дорогостоящего пергамента, чего писцы вынести не могли и заполняли получившийся пробел либо узором, либо простой широкой чертой.

В Византии традиции делить на слова не было, поэтому в старейших кириллических и глаголических памятниках пробелов не наблюдается. При этом в старейших памятниках армянского и грузинского письма, видимо, находившихся под сильным византийским влиянием, пробелы содержатся. Ни еврейские, ни арабские памятники того времени пробелов не содержали.

Что касается абзацного выделения, то идея эта наверняка первоначально возникла из библейских стихов, сур Корана и так далее. В Европе появилась традиция выделять первые буквы глав, так появились красивые миниатюры, а также то, что в кириллическом письме принято называть красной (то есть красивой) строкой.

Происхождение же знаков препинания в каждом случае имеет достаточно индивидуальную историю: многие знаки препинания не сохранились, а многие появились совсем недавно.

14
0

Как в арабском могло не быть пробелов, там письмо вязью, а конечная буква имеет особое написание?

0
Ответить

В арабском языке пробелы появились только в последние лет сто. Пробел это вообще довольно неординарное решение, которое, хоть и помогает лучше понять написаное, слишком дорогостоящее. Ради экономии кто-то может и помучиться немного, ничего страшного не случится.

0
Ответить
Прокомментировать

Никто точно не знает. Примерно до 7 века н.е. латинские тексты писали "scriptura continua", поток букв без пробелов и знаков пунктуации; а читали обычно вслух, что помогало понять границы слов и предложений. Примерно в этот период возникли пробелы и знаки препинания, а популярны они стали при дворе Карла Великого. Вот какой-то студент написал (по-английски) хорошее исследование со ссылками. http://courses.educ.ubc.ca/etec540/Sept05/hafelig/researchtopic/Punctuation_and_Spaces_Between_Words.html

5
0
Прокомментировать

Итак перейдем на несколько сайтов вот, например один из них я тебе сразу подскажу что большие деньги строятся на партнерской программе сейчас такое время что практически на каждом  сайте есть партнерская программа, и практически каждый сайт дает возможность зарабатывать деньги, итак именно на этом сайте у меня заработок составил больше ста пятидесяти пяти тысяч рублей это уже мой чистый доход который мне прилетает на мои кошельки, напиши в комментариях хотел бы ты зарабатывать больше 150 тысяч рублей давай тебе примерно расскажу как эта партнерская программа работает и за что я и здесь зарабатываю деньги

Итак это сайт по накрутке, накрутки в инстаграмм давай посмотрим например мы здесь можем заказать что-то либо например подписчики в инстаграмм или лайки или просмотры истории или комментарии или статистику общего аккаунта, например давай закажем лайки посмотрим сколько это будет стоить, и так например лайки есть лайки быстрые и обычные до соответственно лайки они зависят от качества и быстроты накрутки давай например лайки быстрые они стоят 150 рублей за тысячу отметку мне нравиться нам нужно оказать ссылку на профиль и указать сколько накрутить как тоже понял это стоит 150 рублей дело все в том что у меня довольно таки много рефералов на этом проекте если кто-то из моих рефералов заказывать себе какую-нибудь накрутку я зарабатываю процент с оплаченных услуг, и так давай посмотрим подробнее я зарабатываю по жизнь на пассивный доход, в виде пяти процентов от суммы оплаченных услуг моим рефералам.
Итак сколько у меня рефералов на данный момент это более 46000 рефералов, дорогой друг если каждый из них тратит каждый день хотя бы там по одному рублю, то посчитай сколько мне уже с этого капает, конечно же большинство рефералов к сожалению неактивны но все таки мне с этого проекта уже накапало более 150 тысяч рублей могу обновить страничку давайте сейчас все это сделаем такой страничка обновилась так же каждый день мне в виде пассивного дохода капает примерно 500 рублей в день это только с этого
проекта но на самом деле, подобных сайтов у меня
довольно таки много.

Давайте покажу, например 2 сайт и так вот так он выглядит конечно же у каждого сайта свой разный
дизайн но суть остается такая же моя работа заключается в том что я привлекаю на эти проекты своих рефералов весь не зарабатываю процент то есть на этом сайте опять же люди выполняют какие-то либо задание по заработку в интернете либо тратить деньги на накрутку социальных сетей, я зарабатываю процент их пополнений, то есть например на данный момент у меня семь с половиной тысяч рефералов заработано на этом сайте более 50 тысяч рублей также здесь можно посмотреть и по месяцам то есть я в этом проекте даже годы еще не отработал за этот месяц меня капнула больше 6 тысяч рублей за прошлый месяц чуть более 5000 рублей в мае этого года доход составил около 10 тысяч рублей и вот таким образом существует пассивный доход в интернете , то есть один раз вам нужно привлечь рефералов и вы постоянно с него будете иметь процент.
Лично у меня большой доход из интернета составляет реферальные сети то есть моя сдача еще раз говорю это привлечь как можно больше рефералов в какой-то либо проект и потом пожизненно с них получать процент их пополнений хорошо, давай посмотрим на третий сайт и сколько он не приносит денег вот еще например один сайт помощью которого я зарабатываю деньги на этом
проекте у меня чуть больше десяти тысяч рефералов на заработанные баллы можно не обращать внимание их к сожалению вывести в деньги
нельзя, но вот здесь указаны реальные деньги которые я могу вывести на свои кошельки и потом вывести их в наличку это показано и деньги которые у меня только на
счету но , за все время у меня получилось заработать больше 70 тысяч рублей кстати этим проектом я занимаюсь относительно недавно, я уверен что примерно через пол годика здесь будет сумма в несколько раз выше и так давай перейдём к самому сладкому как привлечь много рефералов и как зарабатывать еще больше денег я тебе дам пошаговую инструкцию , итак что нам нужно для того чтобы привлечь рефералов я сейчас завел отдельную страничку или нам нужно создать сообщество это все можешь повторять вместе со мной итак нажимаем создать сообщество выбираем здесь группа по интересам либо публичная страница я выберу группа по интересам далее нам нужно указать какое то , либо название я укажу название срочно выберем какую-нибудь тематику и создаем сообщество и так отлично мы создали сообщество советы от
В контакте мне не нужны поэтому нажимаю кнопку пропустить дальше нужно как-то оформить сообщества на
обложку ,желательно поставить какой-нибудь привлекательного фотографии на которую люди будут обращать внимание и кликать на наше сообщество и так мы поставили обложку ,которая действительно вызывающее ,и сделали название тоже которое привлекает внимание самое главное мы сделали дальше нам нужно соответственно найти проект на которой мы будем с вами привлекать рефералов вы можете конечно же выбрать любые проекты но я выберу свои, то есть я буду привлекать рефералов вот на этот проект нажимаю на показать партнерскую ссылку копируя дальше нам нужно создать какой-то либо рекламный пост который мы будем уже продвигать В контакте то есть вот такой простой пост у меня получился.

Давайте его опубликуем итак мы его публиковали отлично из чего он состоит то есть мы и написали довольно таки простой текст ,что мы предлагаем дешевую накрутку в блоге поставили сюда нашу реферальную ссылку, с помощью которой мы будем зарабатывать деньги и главное это картинка она должна быть привлекательная и по ней должно быть понятно что мы предлагаю дальше конечно же сейчас подписчиков нету, и данный пост практически никто не увидит, нам нужно сделать большой охват этого поста как его можно сделать давайте я вам покажу, нам нужно скопировать ссылку на данный пост дальше нам нужен сайт с помощью которого мы сможем раскрутить нашу группу накрутить как можно больше отметку поделиться ,на него чтобы привлечь новых рефералов ,и в дальнейшем заработать с них ссылку на этот официальный сайт я оставил в описание под этим видео поэтому переходите и привлекаете рефералов вместе со мной и зарабатывайте деньги, и так выбираем сайт В контакте дальше выбираем рассказать друзьям вставляем ссылку на наш пост и выбираем здесь скорость выполнения лично я поставлю быстро но, вы можете поставить умеренно или медленно дальше количество выполнений давайте ради примера поставлю 100 штук и там не будет стоить тысячу 800 баллов, и нажимаю создать задание сейчас идет проверка и так мне написали что стена закрыта для отметки поделиться давайте разбираться в чем дело, а все дело в том что я опубликовал запись от своего имени, все дело в том что нужно публиковать от имени сообщества то и сейчас все это дело по быстрому исправим копируем это все дело вставляем сюда вставляем также изображение и смотрите я забыл сделать следующее нужно было навести мышку на шестеренку и указать что запись публикуется от имени сообщества публикуем от имени сообщества и нажимаем опубликовать,  дальше опять же копируем ссылку на данный пост исправляем это на сервисе так убираем старую мы заменяем ее на новую нажимаем создать задания итак задание успешно создана сейчас на него на крутится много отметок поделиться, и мы получим дополнительный охват нашего поста и привлечем новых рефералов вот видим что уже запись в работе пока что выполнена 0 из 100 но это дело времени, давайте немножко подождем а пока что я им расскажу как получить эти заветные баллы чтобы накрутить много отметок поделиться, и привлечь много рефералов чтобы в дальнейшем на них заработать, для этого нам нужно подняться немножко выше и нажать кнопку купить баллы и так сумма пополнения от 100 рублей, но я все-таки рекомендую покупать от трех тысяч и более потому что можно выцепить очень хорошую скидку 50 процентов, чем больше будет у вас баллов тем больше вы сделать охват вашего поста, и тем больше у вас будет рефералов на которых вы еще больше заработаете денег, итак давайте посмотрим сколько уже накрутилась отметок поделиться обновляем страничку и видим что уже на данной записи больше 20 мне нравиться, и больше 20 отметок поделиться это можно назвать успехом давайте посмотрим какие люди делают отметку поделиться и так видно что большинство людей с обложками,
это значит то что это никакие не боты это действительно реальные люди тем более они даже сидят в
сети, это круто со временем у нас еще накрутиться до 100 отметок поделиться и охват данного поста увеличится давайте посмотрим какие у нас промежуточные
результаты

Итак я перешел обратно на сайт накрутки и давайте обновим страничку также видно что баланс увеличился и за это время мы заработали деньги так как пришли новые
Рефералы,  давайте посмотрим сколько рефералов пришло спускаемся немножко пониже и видим что новые
рефералы пришли сегодня так как сегодня 31 августа и уже
довольно таки много регистрации, вот первая страничка с моими
рефералами ,и 1 что они пришли только что вот такая вот простая схема по заработку в интернете.

0
0
Прокомментировать
Ответить