Ваши школьные лайфхаки?

ОбразованиеЖизнь+3
Даниил Мишин
студентка Санкт-Петербургского Политехнического Университета  · 12 апр 2016

Вывела несколько лайфхаков, которые будут актуальны для любого школьника, как мне кажется.

  • При каждой возможности делала уроки в школе (на скучных и бесполезных уроках в основном), чтобы затем дома не тратить на это время, в то время как другие залипали в телефон или занимались другими бесполезными вещами.

  • С другой стороны, по возможности домашнее задание не делала вообще. Нужно выбрать для себя "необходимые" предметы, которые нужно делать в любом случае (те, которые вы сдаете на ЕГЭ), а также те, за неделание которых достается больше всего. Были ситуации, когда вполне неглупые ребята из-за "колов" за домашку получали 2 по литературе в семестре.

  • Делайте доклады и презентации, если есть возможность. Материал можно легко найти в интернете, т.е. самим вам ничего особо будет делать не надо - разве что сформулировать попроще и расписать слайды в Power Point. Халявные четверки и пятерки обеспечены.