Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ваши школьные лайфхаки?

ОбразованиеЖизнь+3
Даниил Мишин
  · 12,7 K
студентка Санкт-Петербургского Политехнического Университета  · 12 апр 2016

Вывела несколько лайфхаков, которые будут актуальны для любого школьника, как мне кажется.

  • При каждой возможности делала уроки в школе (на скучных и бесполезных уроках в основном), чтобы затем дома не тратить на это время, в то время как другие залипали в телефон или занимались другими бесполезными вещами.

  • С другой стороны, по возможности домашнее задание не делала вообще. Нужно выбрать для себя "необходимые" предметы, которые нужно делать в любом случае (те, которые вы сдаете на ЕГЭ), а также те, за неделание которых достается больше всего. Были ситуации, когда вполне неглупые ребята из-за "колов" за домашку получали 2 по литературе в семестре.

  • Делайте доклады и презентации, если есть возможность. Материал можно легко найти в интернете, т.е. самим вам ничего особо будет делать не надо - разве что сформулировать попроще и расписать слайды в Power Point. Халявные четверки и пятерки обеспечены.
студент-издатель, быстро схватываю навыки  · 28 июн 2016
Самое незаметное место для списывания - прямо перед учителем. За первой партой, да. У меня так одноклассница на медаль насписывала. Если на учительском столе еще и стоит компьютер - вы счастливчик (: Делайте домашку. Серьезно. Если вы не понимаете - посмотрите в решебнике. Если вы все равно не поняли - подойдите к учителю перед уроком, покажите ваше решение и попросите... Читать далее

Дружить с восхитительным обслуживающим персоналом и получать когда угодно ключ от волшебной дверки с блестящим ,ароматным ,незапятнанным омерзительными испражнениями учительским туалетом.

некоммерческий сектор, Open Data, технологии, права человека  · 12 апр 2016
Хорошо общаться и покупать шоколадки охранникам (ну или не шоколадки), которые потом выпустят тебя из школы в любое время когда тебе захочется. Сложность заключалась в том, что охранников меняли часто, а чтобы войти к ним в доверие требовалось время.  Всегда участвовала во всевозможных орг. вопросах каких либо мероприятий (концерт, праздник, украшение какого либо зала и... Читать далее
Спортсменка  · 16 апр 2016
Нацарапывала иголкой от циркуля или пустой ручкой на обложках учебников и тетрадей формулы по физике, химии и математике. Или прямо на парте. Прочитывала все школьные учебники типа истории, обществознания и биологии, когда их только раздавали в начале учебного года, чтобы не читать потом. Так себе лайфхак, конечно, но мне помогало. Носила в рюкзаке бахилы на случай если... Читать далее
Студент за границей, фотограф, любитель комиксов  · 28 июн 2016
Наверное самым лучшим лайфхаком для меня было искусство написания шпаргалок. Раньше писала шпоры на парте/листке, но после того, как один раз учитель "спалил" меня, стала умнее. Вот парочка способов, которые меня не подводили: 1) Писать формулы на обратной стороне деревянной линейки, желательно карандашом чтобы было не очень заметно, потом можно стереть и написать... Читать далее
Студентка-архитектор из МАрхИ, романтик, любитель всего завлекательного  · 29 июн 2016
Стать старостой. Во-первых, учителя будут уважать за твой уровень ответственности. Хотя особой ответственности-то и не было, надо было только носить журнал и бегать за ним, когда учитель забывал его взять в начале дня. Отсюда еще 2 козыря: все одноклассники втирались в доверие, чтобы посмотреть "запретную" книгу, а иногда даже исправить в ней себе оценки; и тебя... Читать далее

Если не хочется идти на урок французского языка, то можно залезть в шкаф того кабинета, где идет английский.Тогда и английский подучишь, и проведешь 45 минут в роли ассистента иллюзиониста.

Про ассистента не поняла.

Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 13 апр 2016
В 7 классе классная, дабы разгрузить себя, возложила на меня миссию — распределять одноклассников на посты в дни дежурства по школе. Первый опыт привел меня в неописуемый ужас (все так и жаждали попасть на те хлебные места, где не нужно было сидеть на уроках, а отказывать тогда я еще не особо умел), но затем я начал извлекать из этого определенные выгоды — ставить на... Читать далее