Ориентация "би" предполагает влечение к М и Ж только в пропорции 50/50? Считается ли человек "би", если влечение, скажем, 30/70?

ПсихологияОтношенияБисексуальность
Анонимный вопрос
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 13 апр 2016  ·
its_okay_to_be_gay

В этом вопросе очень важно не путать сексуальную ориентацию и сексуальные предпочтения. Первое не формирует второе, а формирование вторых происходит под влиянием совсем других факторов, нежели ориентация.

Кроме того, сексуальная ориентация — это не только сексуальное влечение. Вы можете влюбиться в человека и, под влиянием эмоциональной привязанности, у вас сформируется и сексуальное влечение, и сексуальные предпочтения.

Поэтому, теоритически, можно быть бисексуалом, но при этом ни разу за всю жизнь не испытать влечения к противоположному полу (и наоборот) только потому, что не повстречал человека с отвечающими твоим сексуальным и эмоциональным предпочтениям качествами.

Конечно, считается, ещё в течении жизни би может стать геем
Многократный призёр по бросанию табачной зависимости (в длину); профессиональный...  · 12 апр 2016

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0_%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%B8

Есть вот эта вот шкала Кинси, которая проливает свет на заданный вопрос. Конечно, статьи на Вики не хватит для полного ознакомления, но всё же.

Аудитор, Москва  · 12 апр 2016

Как можно посчитать эти 30/70, можно спросить? По количеству и составу половых партнеров? По количеству и составу потенциальных партнеров, которым "ябвдул"? Или "мне только 30 процентов мужика нравится, остальное - жуть"?

В подобных вещах процентов не существует, и если человек бисексуален, то он бисексуален, без процентов.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 12 апр 2016

Он считается "БИ" даже если у него на 95 гетеросексуальных связей всего 5 гомосексуальных. Но как вы понимаете трудно делать статистику исходя из пропорции влечений-ведь люди это не черные или белые шарики которые слепым методом достаются из мешочка и по их пропорции судят об общем наполнении.