Ruslan Mamedov
апрель 2016.
538

Стоит ли пересдавать ЕГЭ и перепоступать, если ты 22 летний студент гуманитарного направления, но всегда мечтал заниматься точными науками?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

Занимайтесь тем, чего всегда хотели! Нет здесь рецептов, но я поняла на себе: как дорожке не виться, а в итоге придёшь к тому, с чего начинал, если пошёл не по тому пути.
Отучилась я в вузе, поработала, а потом меня захлестнуло такой волной! Бросила всё и начала с нуля делать то, о чем мечтала. Опыт, конечно, получила бесценный, но ведь нельзя просто выкинуть половину натуры из себя, вот она и вылезла "на старости лет" ))

АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Высшее образование необязательно для работы и занятиями точными науками, но все зависит от специализации. Тем же специалистом в области IT однозначно можно быть без "высшки", скорее нужно стремление изучать, узнавать много нового, пройти курсы онлайн или на базе какой-либо большой компании. Этого будет достаточно для старта.

В случае, например, физики, мне кажется, самостоятельно и без оборудования ее понять сложно. 

Итого, если у вас есть время, большое желание и вы не знаете чем конкретно вы хотите заниматься - стоит. Но тут также нужно правильно выбрать учебное заведение ( я бы советовала с более демократическим видом обучения, где вы сами можете выбирать предметы или хотя бы внимательно смотреть на программу университета).

Ответить