Как выглядит граница вселенной, и есть ли она?

ТехнологииНаука+2
Анастасия Кочкина
Астроном-любитель  · 12 апр 2016

Она есть и ее нет одновременно.

Попробую объяснить используя Землю: очевидно, что Земля конечна, да? Но, если идти по ее поверхности, вы никогда не найдете конца Земли. Примерно то же произойдет если попытаться достигнуть границы конечной Вселенной: вы ни за что ее не найдете.

Таким образом, нельзя увидеть границу Вселенной, а если продолжать двигаться по прямой в надежде все же достигнуть ее, то рано или поздно вы вернетесь в тоже место откуда вы начали двигаться к границе Вселенной.