Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, видеоигры вредят?

Или почему на игры повесили ярлык "ЗЛО" ?

ВидеоигрыИгрыРазвлечения
Лука Фельдман
  · 23,6 K
Первый
Игровой эксперт. Нарративный дизайнер и сценарист. Независимый исследователь нарратива в...  · 29 мар 2021

Видеоигры могут навредить только, если не контролировать количество часов, проведенных с ними. Например, посадить зрение или сбить режим питания. Но и это всё косвенный результат, на который влияет еще много других факторов.

В общем же, с точки зрения психологии, видеоигры помогают иллюзорно удовлетворить неудовлетворенные жизненные потребности человека, испытать те действия, который он не сможет испытать в реальной жизни. Причем это никак не влияет на его физическое поведение. Плюс к этому, активные видеоигры помогают избавить человека от излишек энергии.

10-летнее исследование iACToR (Международной ассоциации киберпсихологии, подготовки кадров и реабилитации) уже показало, что жестокие видеоигры, такие как GTA, никак не связаны с негативным поведением подростков.

1 эксперт согласен

Всё верно.

Программирование, видеоигры и железо - это основная тема моего канал! Также веду канал на...  · 3 апр 2022  · youtube.com/channel/UCbORpXVw1JNc0JYFSUqLWXA
Как говорится « Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза». Ярылк ЗЛО повесели потому, что в новостном поле только и появляются новости о том, что кто то умер в интернет кафе в японии, в америке кто то поиграл в гта и потом в реальной жизни взял ствол и тд. Положительных новостей толком нет, не говорят, что кому то они помогают бороться со стрессом, кто то... Читать далее
Мой канал на YouTube, тут тебя не хватает!Перейти на youtube.com/channel/UCbORpXVw1JNc0JYFSUqLWXA
Мой канал в Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e4122b4cbb49f45fcf935b4  · 26 сент 2020
Помните замечательный советский фильм "Человек с Бульвара Капуцинов"? Тот самый, где герой Андрея Миронова показывал людям "фильму". Посмотрите его. Он идеально ответит вам на ваш вопрос. Потому что всё то, что происходило сто лет назад с кинематографом, прямо сейчас происходит с играми. А ещё, этот фильм по-хорошему схематичен и если во всех его ситуациях заменить кино... Читать далее
А если кто-то сильно консервативен и много смотрит телевизор
Кто-нибудь абсурд понял?
Я эксперт во всех экспертных темах Яндекс.Кью, работаю бизнесменом Сбер.  · 28 мар 2022  · example.com
Что бы Вы не делали, всё приносит и пользу, и вред. Всё, что есть в этой Вселенной, имеет и достоинства, и недостатки. То, что создал человек - не исключение!  Разные жанры игр имеют разную пользу. Например, стратегия учит концентрировать внимание, при этом контролируя остальные точки. Но у всех жанров игр есть основные минусы: зависимость и влияние на человека. Про... Читать далее
Эксперт в области интерактивных технологий (виртуальная, дополненная и смешанная...  · 26 окт 2021
Всё зависит от количества времени, проведённого в видеоигре, и тематики. Агрессивные игры влияют на мозговую деятельность и могут вредить пользователю. Развивающие игры наоборот могут быть полезны.
Да, действительно. Я рекомендую развивающие игры. А вот в агрессивные, желательно не играть.
программист  · 12 апр 2016
По-моему, тут два фактора: 1. Подмена причины и следствия. Игры делают детей жестокими и агрессивными, или всё-таки помогают выплеснуть врождённую, имманентную человеческой природе агрессию? 2. Желание простых ответов на сложные вопросы. Подросток пришёл в школу с ружьём и расстрелял своих одноклассников. Может, его травили в школе? Может, у него были конфликты в семье... Читать далее
Студент ОНАС им. А.С. Попова. Изображаю деятельность.  · 12 апр 2016
Влияние игр на детскую психику - пугало, используемое мелкими политиками, изображающими деятельность в вопросах воспитания молодежи и цензуры, псевдо-интеллектуалами психологами/социологами, которые ищут щекотливые темы для обсуждения в своих книгах и передачах и умниками, вроде высказавшихся выше, чтобы напустить на себя образ социального эксперта и бог знает еще... Читать далее
Маркетолог Авантюрист  · 12 апр 2016
Ответ :  Videographer Viktor Rudenko Вы во многом правы, кроме: Говорить что ребёнок взял оружие потому что в играх учат жестокости это глупо. Лично по моему мнению в этом виноваты его родители, учителя и его круг общения в общем. Игры предназначены не только для детей. Это давний стереотип который ничем не оправдан. Есть сотни сюжетных игр в которые можно... Читать далее
> Игры это рычаг влияния на неподготовленную психику. Эй, я же не написал что это единственный рычаг влияния на... Читать дальше
Law Student (HSE)  · 12 апр 2016
Игры, как и абсолютно все в мире, хороши при ограниченном и разумном использовании. Естественно, если вы, например в 30 лет сидите на шее у родителей и проводите дни и ночи за играми или используете их как способ увлечь ребенка в стиле "вот тебе компьютер, ставь и играй во что хочешь только отстань от меня", конечно, это - ЗЛО. С другой стороны, в игры можно играть с... Читать далее
Писатель фантаст, мечтатель, ловец космического ветра.  · 5 июн 2021
Постараюсь не растягивать ответ. Проблема игроков самых посещаемых игр - это модель игры с онлайном в стиле 24/7 для каждого игрока, где как бы ненавязчиво предлагается отказаться от всего кроме игры (или почти от всего) - при чём это не где не говориться и не пишется, а игрок сам должен прийти к такому стилю жизни. Делается это минимум по причине работай или плати, но... Читать далее

Очень гипертрофированное описание мобильных MMO-шек