Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет с этой страной, когда закончится нефть и газ?

ОбществоЭкономика+2
Алексей Чеканов
  · 3,0 K
На Кью задали 2 похожих вопроса

В ближайшее время это вряд ли возможно.Россия точно останется одной из ведущих стран по экспорту нефти и газа до 2030 года (видел прогнозы международных СМИ и кампаний).Но если теоретически представить, что в один печальный миг вся нефть и весь газ в России исчезнет, то это будет катастрофа для экономики.Эти ресурсы дают 60% бюджета. Представите себя, что эти деньги исчезнуть.Пенсии, зарплаты, социальная помощь, расходы на армию, полицию - все все это снизят на 60%.Хотя у нашей страны есть еще резервы 375 мрлд$ полученные от той же нефти и газа. 2-3 года мы можем еще продержаться, ну может 4 года.А так богатства нашей земли хватит еще на лет 20-30.

А что будет с Россией через 30 лет.Скорее всего придется отвечать за свои ошибки. Если мы продолжим быть бензоколонкой, мы будем обречены на отставание в развитии не только от Европы и США, но и от Китая, Бразилии и Индии.

Ответы на похожие вопросы
Что будет, когда в России закончатся нефть и газ? — 5 ответов, задан 
Финансовый наставник в создании капитала и получении пассивного дохода  · 7 янв 2022  ·
sobolevfinance
Что будет где?, с чем ? В мире, или что имеется в виду?
Чтобы хотя бы попытаться ответить на ваш непростой вопрос, нужно сперва ответить на вопрос, а когда в России закончатся нефть и газ?
Создай свой личный капитал на безбедную старость от 100 000$ сроком от 10 лет Перейти на sobolev-finconsult.ru/kapital
Что будет, когда в России закончатся нефть и газ? — 5 ответов, задан 
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 9 янв 2022
Россия ! Отвечая на данный вопрос, я ориентируюсь на своё Личное понимание данного обстоятельства. Ответ: По - моему никакой сложности, в России просто не будет нефти и газа, а Россия будет, и у неё всё будет в порядке, и это самое главное. Наука и прогресс не стоят на месте. Это лишь моё Личное мнение и возможно не только. От всей Души желаю Здоровья, Любви, Счастья и всего самого наилучшего Вам и ВСЕМ ! Мир Нашему Дому - Дому Человеческому ! Удачи Вам и ВСЕМ !
Что будет, когда в России закончатся нефть и газ? — 5 ответов, задан 
С 1995 года занимаюсь ремонтом электроники, . Самозанят. Да кто ж знает, политика. электро...  · 17 окт 2021
Ещё далеко при СССР заявляли, что нефти и газа хватит примерно лет на 30, ещё когда первую трубу строили и ничего, не кончится сейчас опять твердят мол на 50 лет примерно осталось- будем добывать с Северного полюса, но до этого дня дожить надо, ядерная энергетика заменит газ, нефть и уголь. Тем более создаётся на магнитах термо синтез.
Что будет, когда в России закончатся нефть и газ? — 5 ответов, задан 
Инженер электррнщик  · 12 янв 2022
А так же никель, сталь, уран, аллюминий, алмазы и пр.? А сколько еще не разведанных месторождений! Также развивается и альтернативная энергетика. Полагаю, что в бижайшее тысячелетие проблема с ресурсами России не грозит. Проблема с их неэкологичной варварской добычей, в угоду отдельных властьимущих уродов...