Почему люди с отвратительным уровнем владения английским языком допускаются до его преподавания?

ОбразованиеИностранные языки+4
Marie Afyan
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до этого преподавал английский и работал в...  · 13 апр 2016  · geor.gy

Корректный ответ на вопрос уже дала Дарья Киселева, но я хотел бы добавить пару слов от себя.

Во первых - в России всё очень и очень плохо с образованием, в частности со средним. В стране используются пережитки одной из лучших систем образования в мире - Советской, но при этом всё это приправлено западными веяниями из чего получается не просто каша, а яма с мусором в котором можно найти и что-то интересное, но ужасно выполненное. Это я к тому что в России изуродовали образование, в то время как США использовали опыт СССР и заимствовали учебники, да и в целом систему преподавания и т.д. Думаю тут всё понятно.

Во вторых - в стране преподают язык в традициях СССР, т.е. теория, теория и ещё раз теория. К тому же, она паршивая. Преподаватели берутся из, так скажем, некачественных вузов где их учат абсолютно также. На The Question был ответ связанный с преподаванием иностранных языков в СССР. Советую найти его, он более информативный.

Такие дела.

Лингвист и просто хорошая девушка  · 12 апр 2016

А почему врачи с отвратительным уровнем знаний допускаются до работы врачами? Почему на дорогах столько ужасных водителей?

У всех них есть документ, который говорит о том, что они обладают достаточными знаниями и навыками для допуска к работе. В данном случае - это диплом о высшем образовании. Вопрос "почему им выдают дипломы, они ведь ничего не знают?" будет здесь риторическим :)