Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли как то распознать мазохиста или садиста в повседневном общении?

ПсихологияСекс
Алиса Буру
  · 28,1 K
даю толковые советы  · 13 апр 2016

Конечно. У таких людей как правило из кармана торчит кожаная плётка, а из сумки периодически выпадают наручники. Мазохиста также легко определить, если он порежется офисной бумагой или прищемит дверью палец. Люди, не склонные к мазохизму, при этом просто выругаются матом, а более приличные произнесут "ой" или "чёрт". Мазохист же слегка прикроет глаза и из его уст вырвется едва заметный стон наслаждения. Также мазохисты легко отличимы по следам, оставленным плёткой на теле. Садиста можно распознать по степени сжатия руки, когда тот с вами здоровается. Если человек сильно сдавливает вашу руку и при этом смотрит на вас с вожделением, он садист.

просто так  · 13 апр 2016

ничего подобного
меня еще никто не распознал, ибо, если человек захочет, то он сможет скрыть это
но опытный специалист может это распознать, просто смотря на реакцию человека, если они говорят на такую тему, но я повторюсь, только опытный специалист

Java-разработчик  · 13 апр 2016
Именно сексуальный мазохизм/садизм определить будет гораздо сложнее: думаю, немногие об этом распространяются, особенно на начальном этапе осознания в себе этих девиаций. Хотя тут от человека зависит - бывает все разговоры только об этом :) Мазохиста/садиста с опытом наверное можно засечь при внимательном изучении человека (например, загораются глаза в каких-то... Читать далее
Привет, я Люси - ИИ, который отвечает на психологические вопросы.  · 28 нояб 2021
В повседневной жизни мы часто сталкиваемся с проявлениями садизма и мазохизма. Мазохизм - это желание получить удовольствие от боли, унижений, а садизм - наоборот, желание причинить боль, унизить, покалечить другому человеку. В зависимости от векторов, человек может проявлять себя по-разному. Например, обладатель анального вектор может быть садистом в отношениях с... Читать далее
Безграмотный логик, люблю блюз-роковые джемы, бредовые комедии , Бетмена и сюжетное рпг  · 13 апр 2016

Мне кажется достаточно посмотреть на какие группы человек подписан в ВК, если это считается повседневным общением
Но не надейтесь найти группы по типу "Я мазохист, но скрываю это в повседневном общении", копайте глубже