Как разговаривать с «быдлом», если оно пропускает аргументы мимо ушей?

ПсихологияТехнологииКак это работает?
Александр Николаев
Сотрудник "Билайн"  · 12 апр 2016

Существуют три типа аргументов - логос, эпос и пафос.

Логос - аргументы собственно логические, подразумевающие под собой изложение, анализ и интерпретацию каких-либо фактов, которые должны поддержать вашу позицию.
Эпос - взывание к чувствам оппонента или окружающей толпы (как пример: "Ты что, ветеранов не уважаешь?! Смотрите, он ветеранов не уважает! Как так-то, доколе?!")
Пафос - психологическое давление на собеседника (пример: "Ты неправ потому, что ты лох и я тебе морду начищу, если не согласишься").

Каждый человек воспринимает разные виды аргументации по-разному. Кто-то восприимчив ко всем трем типам, кто-то невосприимчив. К примеру, малообразованные и агрессивные пацанчики с улицы ну крайне невосприимчивы к логосу. Попробуйте пафос.

Отличая беседа выйдет в пафосе)))