Vladimir Biker
апрель 2016.
29634

Как делают «татуировки» актерам в кино и сериалах (бывает, сериал идет 10 лет, и всегда герой с «татуировкой»)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

По-разному бывает. Некоторые татуировки у актеров свои, но чаще всего это временные татуировки, которые печатаются чернилами на тонкой силиконовой пленке и наносятся каждый раз, когда снимается сцена, в которой это тату должно быть видно.

37
0

Я говорю, конечно, не о своих татуировках, а которые используются для съемок кино или сериала. Просто удивляет, как из года в год в сериалах актеры с одними и теми же татуировками, при этом смотрятся они очень реалистично, как настоящие.

0
Ответить

Берется тонкая силиконовая пленка, на ней принтером специальным печатается тату, сколько угодно копий (для долгоиграющих сериалов - до нескольких тысяч), и каждый раз при наложении макияжа в случае необходимости приклеивают, строго соблюдая положение татуировки. 
Самое тяжелое в этом плане - татуировки, расположенные на руках ближе к запястью и на шее, потому как их почти всегда видно и накладывать приходится каждый съемочный день, а то и по нескольку раз за день (силикон плохо выдерживает нагревание на солнце).

+14
Ответить

Интересно, не знал. Спасибо за информацию. А где то можно сделать или заказать такую татуировку на силиконе, не в курсе?

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Без понятия, никогда не задавался таким вопросом. Они крайне недолговечны и сотрутся/отклеятся в течение одного дня.

+1
Ответить

Я не знаю насчет татуировок по вашему эскизу, но, например, в студии, где я делала свое тату, также предлагают переводные тату по эскизам мастеров (обещают, что держатся до двух недель). Выглядят достаточно натурально ! это для примера, ни в коем случае не реклама  https://www.instagram.com/p/BDdBwrjyAed/?taken-by=sashatattooingstudio

+1
Ответить

Юлия, ну переводные "тату" мы знаем еще с детства)  Я сам за нормальную татуировку, просто был вариант как в кино интересен)

0
Ответить
Прокомментировать

Видел интересную технику в ролике "как это снимали", про какой-то сериал. 

Большое тату наносили на кожу через трафарет баллоником спец.краски.

С радостью бы сказал, что за сериал или фильм, но запамятовал.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью