Как уличный попрошайка выбирает из толпы прохожего, который с большой вероятностью поможет деньгами?

ПсихологияОбщество+2
Кирилл Воронцов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Предприниматель, культуролог, философ  · 4 окт 2015

Самый важный критерий при выборе "жертвы" - возможность контакта. Если вы пересеклись взглядами и в вашем читается страх, волнение, жалость, интерес, сочувствие - что угодно но только не безразличие - это как красная тряпка, говорит о том, что контакт с вами возможен.

Обычный взгляд на человека.Тут не нужны никакие способности, все просто. Умный, но бедный человек может обращать внимание на мимику, жесты и все это приводит к умозаключению.