Если человечество успешно колонизирует оставшиеся планеты Солнечной системы, как люди будут приспосабливаться к разной продолжительности локального года?

ОбществоТехнологии+6
Анонимный вопрос
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 12 апр 2016

1) У человечества, честно говоря, будут проблемы и по серьезнее чем приспособление к разной продолжительности года. Например разная сила тяжести и разный уровень гравитации.

2) Введут какое то общее космическое время как стандарт и будут по нему жить.

3) Сами люди на своих планетах привыкнут к местным суточным и годовым изменениям.

Вы хотите сказать, что на, например, Плутоне, дни рождения будут справлять не как у нас, а раз в 248 лет?