Как воспринимают русский язык иностранцы?

НаукаЯзык
The Question

В Болгарии на пляже смотрел за загоравшей семьёй: мамой и сыном.Мама учила сына русскому, а тому были очень смешны наши слова. Наконец он произнес: Папа, мама, бабушка, дедушка и очень смеялся, ему особенно смешны были окончания последних двух слов, а после повторил, как надо: Тато, мамо, бабо, дедо. Разумеется и в болгарском полно слов смешных для русского уха

Software Engineer   · 27 сент 2016

Пара знакомых немцев говорили,что он звучит очень агрессивно.  У них порой складывалось ощущение,что мы вот-вот подеремся между собой ,ну или как минимум ругаемся

Интересы самые разнообразные. Мне 64 года.  · 31 окт 2021
Не помню, где читала: Горький сидел в кафе и разговаривал со знакомым, подошли к ним то ли греки, то ли итальянцы и спросили, на каком языке они разговаривают? Услышав ответ, сказали - что русская речь похожа на песню, такая же музыкальная и певучая.
Улётная Кавабанга  · 27 июн 2015

Как говорила американка, с которой я жила: "Русский очень похож на китайский. Поэтому, наверное, вы и находитесь рядом. То, что слышу я, больше похоже на звуки издаваемые больной птицей. Звучит это так: "черек щик чик чт чт чтрбыг."

Не пизди так он не звучит

Думаю, как я воспринимаю русский, сложно объяснить. Когда, например, говорят об итальянском, говорят, что люди поют. Я не могу придумать такой аналогии с русским. Но я знаю, что русские сумасшедшие и самые странные люди в мире. И иногда в России минус 30.

иногда в России минус 40