Так как всё-таки правильно транслитерировать имя Александр средствами английского языка, при условии, что носитель - гражданин РФ?

Alexander, Aleksandr и т.д.
ОбразованиеИностранные языки+4
Mc Edge
Переводчик–редактор в бюро переводов "ТранЭкспресс"  · 20 июн 2022  · tran-express.ru
Транслитерировать имя можно по-разному, для этого есть несколько стандартов:
  • ИКАО (Международная организация гражданской авиации);
  • ISO 9 (для ФИО и географических названий без устоявшегося перевода);
  • BSI (для библиографических списков).
В зависимости от требований учреждений выбирается тот или иной стандарт. Ваше имя на всех стандартах транслитерации будет написано одинаково: Aleksandr.