Что не так с американцами? ФБР следит за ними, но пытается защитить, почему они так яростно выступают против слежки?

СшаВнутренняя политика+2
Рома Прохоров
Системный аналитик. Игрок в спортивное «Что? Где? Когда?»  · 12 апр 2016

С американцами все так. Просто когда им предлагают добровольно отказаться от некоторых свобод (например, от права на тайну личной жизни), обещая взамен безопасность, они вспоминают знаменитую фразу отца-основателя Бенджамина Франклина: "Те, кто готовы пожертвовать свободой ради временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности." И, как показывает история, обычно не получают ни того, ни другого.