Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как полюбить Россию, если понимаешь, что она в говне и спасти её может только чудо?

ОбществоПолитология+3
Никита Стародубцев
  · 14,1 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 сент 2017

Не хотите - не любите. У нас свободная в этом смысле страна и никто вас не обязывает ее любить.

ПС: Если выглянуть из кухонного окна моей бабушки, то на глаза очень легко попадется помойка. А если выглянуть из окна спальни, отрывается восхитительный вид на город - водохранилище, парк, правый берег в огнях... Кто-то может старательно разглядывать помойку и верить, что живет на ней, а кто-то будет любоваться городом и находить в нем вдохновение. И все это в одной и той же квартире.

Полюби тот кусок России, за который можешь отвечать. Начни с собственного подъезда - попробуй вытащить  его "из говна", постепенно расширяя круг своей ответственности до дома,улицы, округа, города и т.д. Глядишь , Чудо и случится.

почти поверила в чудо, пока юрист не написал "случитЬся" :(

Интересуюсь политикой, философией, историей.  · 2 июл 2020
С чего Россия в говне? До недавнего времени пока границы не закрыли, турагенства были на каждом углу, а значит люди могли себе позволить регулярный отдых за границей. На улицах пробки от обилия машин и они прибывают. Москва за счет приезжих растет в год на 600 тысяч человек. С появлением новых моделей айфонов с 5 утра очереди за ними выстраиваются. Еще недавно наши... Читать далее
домохозяйка, замужем. Кое-что знаю. Не всё.  · 21 июл 2020

А Вы не любите Россию, а любите конкретных людей. Только не говорите им, что любите, а сделайте так, чтобы они поняли, что Вы их действительно любите.

Депутат г. Подольска  · 12 апр 2016
Конечно, гораздо проще будет, если полюбишь свою страну в детстве. Тогда многого не надо - если тебе прививают любовь "к каждому кустику", заставляют время от времени петь гимн и участвовать в каких-нибудь патриотических мероприятиях - этого может быть достаточно.  Взрослым очень помогает изучение истории, совмещенное с путешествиями по историческим местам. Совсем... Читать далее
Мне нравится конструктивность вашего ответа, но спешу поспорить с содержанием. Мне с детства прививали "любовь к... Читать дальше
Автор журнала "Злые русские"  · 5 мая 2016
Осознание того, что Россия, это совокупность земли (природы)  и населения (нас). Природа прекрасна, спору нет, и тогда вопрос остается в людях населяющих страну. Так вот достаточно осознать, что Россия - это мы, Россия в нас, в нашей культуре, ментальности, традициях, особенностях, истории. Можно полюбить все это в совокупности и отделить все негативные черты России:... Читать далее

Сложно любить страну, которая заставляет тебя каждый день ездить по разбитым дорогам, стоять в пробках, платить налоги непонятно за что.Можно уехать на пмж в Европу и оттуда тихо тосковать по далекому краю...

Эксперт в области всего. Ничего не знаю.  · 5 мая 2016

Я для себе разделяю такие понятия как страна и государство. Любить русскую культуру, писателей и поэтов мне никак не мешает наша власть и ее "вставание с колен".

Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 5 мая 2016
Нельзя себя заставить что-то любить. Просто знай, что мы живем в замечательной стране. Красивой, разнообразной, с многовековой историей и традициями). И главное, не надо путать понятия Родина и государство. Гой ты, Русь, моя родная... Сергей Есенин Гой ты, Русь, моя родная, Хаты - в ризах образа... Не видать конца и края - Только синь сосёт глаза. Как захожий... Читать далее
Я нашел замечательный способ - это путешествие по нашей стране. Именно в путешествиях, когда несколько часов на поезде можешь ехать и наблюдать полное отсутствие цивилизации за окном, понимаешь какая она необъятная и как мало ты знаешь о ней. А как же приятно ходить по улицам незнакомого тебе города имея только карту в смартфоне. А как восхитительно находить что-либо... Читать далее