Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Господа, которые сдавали ЕГЭ. Пришлось перепрофилироваться и осталось мало времени. Удавалось ли вам подсмотреть формулы, открыть свои книжки?

ОбразованиеТехнологии+2
Анонимный вопрос
  · 962
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 11 апр 2016  ·
ximerasmirnova

Мой опыт нельзя назвать сильно свежим, однако в далеком (или не очень) 2011 году я пришла на экзамен по математике с огромным поясом поверх блузки. Он был широк, держался на двустороннем скотче, на котором же и были прицеплены шпаргалки - все необходимые формулы. Сложности в том, чтобы подсмотреть в туалете, не было. 
Так же, были шпоры на широком браслете. Прикреплены так же.
Однако, несмотря на камеры, которые были в демо режиме именно в моем кабинете, мальчик, сидящий у окна, просто в наглую открыл ноутбук под партой и все оттуда списал. В тот момент я его ненавидела....

В прошлом году, девочка у которой я была репетитором, наблюдала картину, как парень, сидящий от неё сбоку, открыл книги (3 шт) и разложил их на соседнем стуле. Никто его не выгнал, замечания не сделал.

Многое, конечно же, зависит от проверяющих и их халатности. В целом, система следит за такими проявлениями непослушания и старательно их пресекает, однако кто может знать наверняка, вдруг вам попадутся халатные проверяющие?...

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
Студент, спортсмен, комсомолец  · 11 апр 2016

Вообще забудь про любые шпоры в аудитории - если раньше это могло прокатить, то сейчас с камерами не вариант. Есть знакомые, которые сидели за мониторами во время пробных экзаменов, так вот по их словам, видно когда сдающие даже думают о том, чтобы списать. Единственный вариант - выйти в туалет и смотреть там

Ленивая студентка  · 12 апр 2016
Сдавала ЕГЭ в 2015. При входе в аудитории проверяли металлоискателем, но я убрала телефон в обувь и с успехом пронесла его. В туалете вполне возможно что-то посмотреть, но: 1)Смотрители, которые сопровождают, могут ждать тебя внутри туалета, а не снаружи; 2)Если долго будешь возиться, то велика вероятность, что тебя заподозрят в списывании и большее внимание будут... Читать далее
Студент МГТУ им. Н.Э.Баумана  · 11 апр 2016
Ну вообще сейчас даже в туалет одних не отпускают, но вместе с вами конечно не заходят. В тех аудиториях где писал я было по две камеры, плюс 2-3 человека пристально следили за всеми в аудитории. То есть не надейтесь списать пока вы в аудитории, а уж тем более спросить у соседа. Однако в туалете вы можете делать что угодно (в кабинке, естественно). Там камер никто не... Читать далее
Первый
не самый выдающийся студент на свете  · 11 апр 2016
Как было сказано выше, все зависит от школы в которой происходит сдача ЕГЭ.  В некоторых школах происходит настоящий шмон перед входом на экзамен, и за каждую металлическую вещь нужно отчитываться перед охраной и сотрудником полиции. Где-то можно спокойно пронести через рамку металлоискателя телефон. И еще один важный совет. Нет смысла искать ответы в интернете или... Читать далее
Лингвист из МГЛЫ имени Мориса Тореза  · 11 апр 2016

Тоже 2011 год. Я на ЕГЭ спокойно просилась в туалет. На русском мы вообще коллективно из туалета слали Смски нашей учительнице. На английском мне действительно стало дурно, я вышла в туалет совершенно искренне с благой целью, но подумала, раз уж зашла, можно у мамы пару вопросов уточнить. И вообще не поверите, меня за экзамен 5 раз выпустили. Добрые наверно попались тетьки