Если обычного человека поместить в виртуальную реальность где все дозволено и нечтно не запрещено нарушить ли человек все моральные законы?

ПсихологияОбществоСоциум
Hank 12
Сама себе психолог, на пути бессмысленного саморазвития, грустненькая, странненькая  · 11 апр 2016

Да) Негативные последствия (очевидные и возможные) - пожалуй, единственный фактор, удерживающий человека от плохих поступков. Так, даже если в реальном мире отменить наказания за преступления, человек может побояться угрызений совести, чувства вины, осуждения со стороны. Но в виртуальном мире, где живых людей нет и эти факторы будут отсутствовать, а значит негативные последствия все исчерпаны, "оторваться" не упустит возможности ни один человек) Ой а я б что устроила, моралисты и представить побоятся)

фрилансер  · 12 апр 2016

Не нарушит. Любой закон - это ограничение, либо запрет. Там, где все дозволено, не будет никаких законов, в том числе и моральных. Значит и нарушать нечего.