Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если обычного человека поместить в виртуальную реальность где все дозволено и нечтно не запрещено нарушить ли человек все моральные законы?

ПсихологияОбществоСоциум
Hank 12
  · 764
Сама себе психолог, на пути бессмысленного саморазвития, грустненькая, странненькая  · 11 апр 2016

Да) Негативные последствия (очевидные и возможные) - пожалуй, единственный фактор, удерживающий человека от плохих поступков. Так, даже если в реальном мире отменить наказания за преступления, человек может побояться угрызений совести, чувства вины, осуждения со стороны. Но в виртуальном мире, где живых людей нет и эти факторы будут отсутствовать, а значит негативные последствия все исчерпаны, "оторваться" не упустит возможности ни один человек) Ой а я б что устроила, моралисты и представить побоятся)

фрилансер  · 12 апр 2016

Не нарушит. Любой закон - это ограничение, либо запрет. Там, где все дозволено, не будет никаких законов, в том числе и моральных. Значит и нарушать нечего.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 12 апр 2016
От человека зависит. Кто-то будет нарушать, кто-то не будет. И при этому  у каждого будут какие-то свои причины. Насчет причин потенциальных нарушителей ничего сказать не могу, а вот по поводу тех кто не будут нарушать могу выдвинуть предположение: Какие-то люди слишком сильно "зажаты" своим воспитанием, и не будут подвергать себя моральным страданиям, связанным с... Читать далее