Илья Леонтьев
апрель 2016.
53010

За что вам стыдно за Россию?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
94
63 ответа
Поделиться

Стыдно за то, что одни мои бывшие одноклассники обсуждали на встрече выпускников другого одноклассника и говорили, что он - дурак, потому что не ворует. И все соглашались.

Стыдно за полицейское государство, где служебной машины ночью боишься больше гопников.

Стыдно за гопников, за то, что до сих пор на тебя могут напасть за какой-то нечеткий вид. За то, что полстраны все ещё живёт по тюремным понятиям.

За то, что Пальмиру собираемся восстанавливать, а нормальные социальные условия всем предоставить, да что там, дороги починить, денег нет.

Стыдно за то, что даже музыкант-виолончелист - и тот преступник.

Стыдно за повальное "ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ", которое, в сути своей, просто оправдывает какую-то совершенно дурную удаль и глупость.

Стыдно за образование, очень стыдно.

Стыдно за русскую аудиторию в соц сетях, радующуюся чужим насчастьям и призывающую убивать за любую мелочь.

Стыдно за РПЦ, стыдно за верующих, стыдно даже за их подвальное незнание собственной веры.

Стыдно, что одного православного предпринимателя форсят по всем каналам, хотя он не единожды призывал физически уничтожать "ученых-колдунов", а так же к насилию в семье. И никаких уголовных дел в его адрес.

Стыдно за Крым и Олимпиаду. За показную трату денег, которых вроде как нет, но вообще есть, но не вам, люди.

Стыдно за бюрократию во всех сферах. Нужно пройти все круги Ада, чтобы попасть на приём к врачу. 

За медицину тоже стыдно.

Стыдно за "тополь санкций не боится!" в сми и все опускающийся и опускающийся уровень жизни, который и так высок не был. Вообще, стыдно за эту упёртость. 

За СМИ очень, очень стыдно.

За закон Димы Яковлева, в ответ на список Магнитского.

За русскую армию. Как тут уже подметили, все ещё не контрактную. 

За законы, безграмотные, что иронично, не законные и антинародные ужасно стыдно.

Не стыдно, но обидно за конституцию.

За романтизацию войны стыдно.

За всеобщую агрессию ужасно стыдно. Стыдно, что вступить в откровенное физическое столкновение уже никому не стыдно. Льётся само собой. Оскорбят, потом ещё и изобьют, если что-то сказать попытаешься. И совершенно не важно, кто перед тобой - гопник или священник. Спокойно переступит эту черту каждый.

За сферу услуг стыдно. За повальное хамство. 

За себя тоже стыдно. Иногда кажется, что все так плохо и надежды нет, что хочется просто выплакаться и смириться. 

UPD: Спустя год дополняю ответ. Ребят, я очень рада конечно, что квесчн продолжает публиковать этот вопрос и кто-то живет в совершенно другой России, где всего этого нет, есть только счастье и взаимовыручка, но пожалуйста, перестаньте писать мне в личку вк, что я страшная\тупая\злая\мужика нормального не было\etc. А то мне за вас стыдно. Спасибо.

1400
-42

Можно было бы поставить несколько плюсов, я бы поставил...

+163
Ответить

Самый лучший ответ пожалуй.

+89
Ответить

Одним слово - ПОПА

-47
Ответить
Ещё 29 комментариев

Я один не понимаю почему под этим ответом не 23498546096598694357874976893476701189575 плюсов?

+78
Ответить

,,Православного предпринимателя,, за ушко да на солнышко! И пусть ЕМУ будет СТЫДНО!!!!!

+7
Ответить

Дорогая Женя!  Надежда есть всегда. Как здорово, что Вы сильная и независимая! Приглашаю в друзья, и пусть попы сами свои юбки носят.

-11
Ответить

Дай я тебя расцелую!!!!!

+7
Ответить

как же вы правы

+8
Ответить

А что не так, по вашему, с конституцией?

-56
Ответить

Я не один.

+2
Ответить

Это больше не твоя страна, Шура.

0
Ответить

Абсолютно согласна с автором ответа! Добавлю к списку. Марат Башаров избил жену и об этом трещали все сми. И что мы видим? Он как ни в чем ни бывало продолжает вести "Битву экстрасенсов" на ТВ. Стыдно за страну, где такое возможно!

+40
Ответить

Вы так правы, Автор... 

Здешние обитатели некоторые, всмысле нашей Левиофании, почему то считают, что мы должны уехать из их навозной кучи, откель торчат ракеты и красные флаги, и позволить им не только окончательно похоронить наш дом и разрушить остатки русского наследия, но и не мешать им отсюда потрясать проржавевшими боеголовками и угрожать всей цивилизации... 

Нет. Сами убирайтесь: вечно гордящиеся в нищете и разрухе вымышленной историей кровавых войн далекого прошлого, обслуга олигархов, рабы чекистов, адепты телевизоров, агрессивные псы, лижущие руки всех диктаторов и подонков по всему миру - где бы не нашелся тиран и палач своего народа - он обязательно ваш друг и "великий человек"... 

Вот и проваливайте в свои обожаемые концлагеря - Северную Корею, Сирию Ассада, Анголу, Венесуэлу и т.д. Даже язык не учите - пусть они учат ваш, гопнический, пропагандистский, ибо нефиг. 

Дайте нам уже стать частью мирового сообщества, а не гигантской занозой.

+100
Ответить

Евгения, спасибо Вам за ответ. Четкий, емкий. Буду присылать ссылку всем, кто говорит: "А что, разве сейчас плохо?"

+26
Ответить

Я бы ещё добавил, что к приезду высокопоставленных чиновников ремонтируют дороги, рисуют разметку, чтобы сделать вид, будто в городе всё хорошо.

+26
Ответить

Особенно чудесен последний абзац. Спасибо.

+11
Ответить

Последний абзац удивил - я бы в личку полез только с низким поклоном

+27
Ответить

Все правильно.  Только по поводу перехода на полностью контрактную армию не соглашусь, армия должна быть смешанная уж слишком много у нас врагов одних контрактников в случае чего не хватит.

-46
Ответить

ИЛЬЯ ЧЕРНОВ а кто у вас враги которых много?

+28
Ответить

ВИКТОР РУДЕНКО, прежде всего НАТО, а во вторую очередь Китай неужели мало?

-37
Ответить

А если армии не будет то НАТО нападет на ядерную державу?

+11
Ответить

Оой, какая же то разница нападет ли то или другое, какое количество врагов, под данным-то ответом??! кооменты эти бессмысленны и беспощадны, но да ладно..
Насчёт апдейта, тооже ещё и он меня не удивил, но как же он прекраасен!..) Молодец, моё уважение Вам.)

+3
Ответить

Жутко стыдно что в России есть такие люди как автор ответа. Омерзительно.

-83
Ответить

Ага, Азамат, только за вас гордость берет.

+30
Ответить

Спасибо, на TQ это действительно повод для гордости.

-33
Ответить

О да))

+4
Ответить

Девушка, вы красивая\умная\добрая, и мужик нормальный у вас был. И ответ прекрасен :)

+8
Ответить

Спасибо за шпаргалку, чуть переделаю в ключе "как плохо в России жить" и выучу наизусть. А как только кто-то начнет жаловаться на жизнь в России, похвачу и начну причитать дурным голосом, перечисляя все ваши пункты. Интересно, любитель поплакаться сколько выдержит?

-25
Ответить

Отличный ответ .спасибо

+2
Ответить

Хм, это в каком мире вы живёте, если шарахаетесь от полицейских больше чем от гопников?

-20
Ответить

В целом верно но утрировано.

0
Ответить

Ёмкий, всесторонний, точный ответ. Подписываюсь под каждым словом.

0
Ответить
Прокомментировать

Стыдно за раболепные настроения. 

Стыдно за то, что народ объединяет только чувство ненависти.  

Стыдно за низкий уровень жизни.

Стыдно за плохое образование.

Стыдно за власть предержащих.

Стыдно за упадок культуры.

Стыдно за некоторых представителей РПЦ.

291
-16

Стыдно за  Церковь. Больно за науку. Горжусь почти коллегой, зову к себе в друзья.

+10
Ответить
Прокомментировать
  • к тому, что уже написано.
    Стыдно за то, что в стране, получившей более 2 трлн долларов от продажи углеводородов, построившей дорогущие мосты в никуда, потратившей огромные деньги на олимпиаду и т.д., умирают дети, потому что вылечить в стране их не могут, а на лечение за границей у родителей нет денег. Причём при должном лечении многих из них можно вылечить.
      Некоторые центральные телеканалы собирают деньги со зрителей, хотя, если деньги от рекламы, показанной вместо призывов к благотворительности, направить  на эти цели, то это будет гораздо большая сумма.
224
-5

Про активность центральных каналов прямо в точку! Нет, это конечно и хорошо, и нужно, и я шлю смс, но это все копейки, тогда как процветает воровство и глупые траты...

+6
Ответить

Я не исключаю эту проблему, но вечные спекуляции вокруг детей уже в печени, честно говоря..

А как же все остальные группы населения, они менее важны что-ли?

+19
Ответить

"умирают дети"... уже только от одного этого словосочетания хочется на стену лезть, а как представишь состояние родителей, когда они знают что их ребёнок умирает и умрёт, но где-то за границей это могут вылечить, или хотя бы продлить жизнь, но за границу не пускают из-за долгов, а тут у пресс-секретаря безделушка на руке дороже чем у патриарха, и намного дороже жизни их ребёнка...

+8
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вячеслав Загрийчук, дети наиболее беззащитны, и да, если хотите, они более важны, потому что это наше будущее. Но это также  ни в коем случае не значит, что про остальных людей надо забыть, просто  в условиях ограниченного количества средств их  прежде всего стоит тратить на детей.

+4
Ответить
Прокомментировать

Мне стыдно за то, что пенсионеры вынуждены побираться.

Мне стыдно за то, что строят церкви и закрывают больницы.

Мне стыдно за то, что каждый второй радуется тому что наши солдаты каждый день убивают, даже не осознавая как ужасна война.

Мне стыдно за то, что правосудие в этой стране- пустой звук.

Мне стыдно за повсеместное лицемерие.

Мне стыдно за то, что повсеместно тебя хотят обмануть или унизить.

Стыдно за массовую тупость, на которой наживаются нечестные люди.

Стыдно за повсеместные понты, которыми прикрывают глубокие провалы.

Этот список я могу продолжать еще очень долго, но я думаю что всем нам стыдно за одно и то же.

216
-12

Коротко и ясно, по существу. Без матов и наворотов. Любо-дорого читать.   Приходи ко мне в друзья, будем песни танцевать!

+4
Ответить
Прокомментировать

Помимо уже перечисленного.
Стыдно за нелепые дискриминационные законы, например, закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних ¯\_(ツ)_/¯ Стыдно за отвратительное отношение к беспомощным существам - бездомным животным. Стыдно за аннексию Крыма, стыдно за то, что не помогли соседям. За запрет усыновления детей иностранцами стыдно. За низкий уровень жизни, когда в областном центре (с очень даже московскими ценами на продукты, одежду, технику) за 40часовую рабочую неделю тебе предлагают 10 тысяч рублей, а как на них прожить - не объясняют. Стыдно за кошмарно низкий уровень образования и практически повсеместно низкий уровень любого сервиса.
Стыдно, оказавшись где-то, говорить, что я русская, но не из-за репутации русского народа там, а потому что "а, так ты путинская фашистка". 
Стыдно за наших "деятелей", "депутатов" и нашего любимого вождя (привет, ФСБ) =\

162
-28

Интересно было бы услышать ваш вариант проекта помощи соседям

-19
Ответить

Я не политик и предлагать варианты, к сожалению, не могу. Но то, что произошло, явно не похоже на помощь.

+15
Ответить

Забавно)

-21
Ответить
Ещё 12 комментариев

Ну я рада, что вам забавно, я видимо где-то пропустила пометку о том, что на каждое стыдное по нашему мнению действие нужно давать свои варианты исправления

+13
Ответить

Это само собой предполагается. Если считаете, что сделано плохо, значит знаете, как сделать лучше. Ну или хотя бы по-другому.

-25
Ответить

Нет, не предполагается. Вопрос состоял в том, за что стыдно, а не в том, какие конкретные действия мы бы предприняли для изменения ситуации. 
Хотя вообще интересно, что среди всего вас задела только Украина)

+26
Ответить

Ну почему же, не только. Например, в запрете пропаганды гомосексуализма я не вижу ВООБЩЕ ничего постыдного.

-54
Ответить

Ваше право

+7
Ответить

Стыдно за Евгения

+57
Ответить

:)

-15
Ответить

Насчет пропаганды гомосексуализма все-таки поспорил бы. Приход к нему часто осознанный, тогда как настраивать на этот путь детей в корне неправильно, пускай сначала вырастут в традиционной семье, как природа заложила, а потом уже ознакомятся и выберут путь по которому идти. А тот кто не согласен, имхо, просто ищет способ "набрать бойцов за равенство", потому что ребенок не может знать, что правильно, а что нет.

-31
Ответить

Ты понимаешь, Павел, что в природе тоже существует гомосексуализм?
И что ребёнок может с самого рождения быть таким, а не просто выбрать, как ты сказал, путь с 16-18 лет.

+17
Ответить

ПРОПАГАНДА ГОМОСЕКСУАЛИЗМА. ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ. НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ. 

В общем, с вами всё понятно... "шаг вправо, шаг влево - попытка побега. Расстрелять!"

P.S.  чисто поржать, может кто из "лишнехромосомных" объяснит, почему вы боитесь "пропаганды гомосексуализма"? Вы реально верите что можете ИЗМЕНИТЬ свою сексуальную ориентацию? Вот так, посмотрели вы рекламу гомосексуализма по телевизору, задумались и решили: "всё, завтра отсосу соседу и дам в попу", "сиськи мне больше не нравятся, нравится волосатая грудь"???

+10
Ответить

Павел, а вас не смущает то, что гетеросексуальность - это не традиционная и не врождённая ориентация, которую по желанию можно изменить? Это не религия, не причёска, не страна. Это то, с чем человек родился. Сексуальная ориентация - это не выбор, а любая ориентация, отличная от "традиционной" - не болезнь.

+3
Ответить

Если вы боитесь, что ваш сын вдруг выйдет на улицу, увидит двух геев и решит тоже стать гомосексуалом, то дело вовсе не в пропаганде. Это немножечко не так работает.

+3
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 58 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью