Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что вам стыдно за Россию?

ОбществоРоссия
Илья Леонтьев
  · 57,6 K
учитель русского языка и литературы, на пенсии  · 7 июн 2021

За Россию мне стыдно не бывает. Мне бывает стыдно за конкретных ее представителей, которым не стыдно называть себя россиянами. К сожалению, таких немало.

Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией, фармацией. . Основная область...  · 18 июн 2021  · nalab.ru
Я был во многих странах, там уехавшие отсюда живут хорошо и зачастую успешнее аборигенов.То есть дело не в том , что мы порченые, а в том, что у нас система негодная. Мне стыдно, что мы построили систему , из-за которой народ уезжает и обогащает другие страны. Мне стыдно за то , что у ученых отобрали здание Академии наук, что ученых сажают, что политическая оппозиция... Читать далее
А Вы хорошо знаете почему ТАМ живут ХОРОШО, а в России не очень? А вот Китай уже обогнал их всех, которые ТАМ... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 апр 2016

За Россию мне не стыдно. Мне стыдно за тех людей, которые не зная и не понимая ни страны, ни народа ее, берутся судить и осуждать. Да еще и за то, в чем частенько сами поуши замараны. И пусть эти лицемеры заминусят меня в отрицательный рейтинг, все равно они в России стыднее самых мерзких казнокрадов.

Экскурсовод, фотограф  · 20 июн 2016
Вот все тут пишут о том, как им стыдно за тех или иных представителей нашей страны, но дело то в том, что нужно задуматься, не стыдно ли тебе за себя самого? Человек должен делать что-то полезное для своей страны, стараться её улучшить, как бы сложно это не было. Мне тоже не нравится многое в стране, но я стараюсь делать что-нибудь, что хоть чуть-чуть её улучшает. А... Читать далее
Я бы хотела как-то помочь. Однако, вижу, что вокруг меня люди, которые своей стране помогать не желают. Все как... Читать дальше
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 12 апр 2016
+ к тому, что уже написано. Стыдно за то, что в стране, получившей более 2 трлн долларов от продажи углеводородов, построившей дорогущие мосты в никуда, потратившей огромные деньги на олимпиаду и т.д., умирают дети, потому что вылечить в стране их не могут, а на лечение за границей у родителей нет денег. Причём при должном лечении многих из них можно вылечить. Некоторые... Читать далее
Про активность центральных каналов прямо в точку! Нет, это конечно и хорошо, и нужно, и я шлю смс, но это все... Читать дальше
историк и киноман  · 19 июн 2016
Стыдно за нетерпимость народа и государства к инакомыслящим, за то, что государство не предоставляет возможность развиваться людям, сковывает их и элементарно втаптывает в землю амбиции. Стыдно за то, что все органы РФ призванные защищать и поддерживать граждан РФ, на деле ни то ни другое не делают. Стыдно за чиновников и бюрократов и за то, как тщательно губернаторы и... Читать далее
Ежемесячное издание, посвященное проблемам внешней политики, дипломатии, национальной...  · 17 мар 2020  · interaffairs.ru
- Это не вопрос «стыда», а данность: России необходимы Смысл и Цель существования. До сих пор не определены ответы на фундаментальные и принципиальные вопросы: «Зачем Россия? Зачем на Земле живет наш народ?» Вот эти вопросы надо ставить и обсуждать. А постановка вопроса о «стыде за Россию» сразу заставляет думать о русофобских личностях, которые в своем глазу и бревна... Читать далее
Вот текст песни Брестская крепость группы Мото-роллер из Казахстана. По моему, очень точный текст. Прочитайте. Нас... Читать дальше
Почти биолог  · 12 апр 2016
Стыдно за раболепные настроения.  Стыдно за то, что народ объединяет только чувство ненависти.   Стыдно за низкий уровень жизни. Стыдно за плохое образование. Стыдно за власть предержащих. Стыдно за упадок культуры. Стыдно за некоторых представителей РПЦ. Читать далее

Стыдно за  Церковь. Больно за науку. Горжусь почти коллегой, зову к себе в друзья.

Анархист, несравненный танцор диско, студент-экономист, панк, эксперт в области сигарет  · 12 апр 2016
Мне стыдно за то, что пенсионеры вынуждены побираться. Мне стыдно за то, что строят церкви и закрывают больницы. Мне стыдно за то, что каждый второй радуется тому что наши солдаты каждый день убивают, даже не осознавая как ужасна война. Мне стыдно за то, что правосудие в этой стране- пустой звук. Мне стыдно за повсеместное лицемерие. Мне стыдно за то, что повсеместно... Читать далее

Коротко и ясно, по существу. Без матов и наворотов. Любо-дорого читать.   Приходи ко мне в друзья, будем песни танцевать!

Рыцарь и переводчик https://vk.com/shopping_addicted  · 13 апр 2016
Помимо уже перечисленного. Стыдно за нелепые дискриминационные законы, например, закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних ¯\_(ツ)_/¯ Стыдно за отвратительное отношение к беспомощным существам - бездомным животным. Стыдно за аннексию Крыма, стыдно за то, что не помогли соседям. За запрет усыновления детей иностранцами стыдно. За низкий уровень... Читать далее

Интересно было бы услышать ваш вариант проекта помощи соседям