Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать сексуальнее?

ПсихологияСекс+3
Dasha Alexandrova
  · 69,1 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Школа .wish создана, чтобы люди стали говорить о сексе и учиться сексу. Каждый день мы...  · 4 июн 2020  · wish.school
Отвечает
Иван Крючков

Сексуальность – это комплексное понятие, состоящее из 3 элементов: знания физиологии, владение техниками и работа с собственной психологией, направленных на удовлетворение полового влечения.

По сути, сексуальность – это обширный набор навыков, развиваемых на протяжении жизни. Развитие сексуальности, как и других общеизвестных навыков, приводит к росту уровня жизни через развитие интимной сферы, отношений в целом, и позволяет вам обрести счастье и гармонию в личной жизни.

Всю свою жизнь мы прокачиваем навыки, чтобы стать лучшей версией себя: вкуснее готовить, быстрее плавать, знать больше языков, зарабатывать больше денег. Этот список можно продолжать бесконечно. Но почему-то принято считать, что сексуальность это природный дар, в отличие от других навыков. Но ведь мы не рассчитываем, что не утонем в море, если не учились плавать… Так же и сексуальность необходимо прокачивать.

Как раскрыть свою сексуальность?

Для этого необходимо развивать целый набор навыков поменьше – поднавыков, которые в сумме дадут вам прирост сексуальной энергии.

Они делятся на 3 категории: относящиеся к физиологии, сексуальные техники и психологическая сила и устойчивость.

К физиологии относятся:

  • знание своего тела и умение прислушаться к внутренним сигналам и вибрациям;
  • принятие своего тела, понимание своих сильных сторон и точек роста;
  • знание мужской физиологии и точек силы на теле мужчины;
  • умение понимать ощущения, интерпретировать их и контролировать;

К сексуальным техникам относятся:

  • техники орального секса;
  • техники получения оргазма;
  • техники мануальных ласк;
  • техники мультиоргазма;
  • техники обольщения и флирта;
  • позы орального, вагинального, анального секса;
  • техники разнообразия секса: игрушки, ролевые игры, обстоятельства секса, природа секса;

К психологической силе относятся:

  • принятие себя и своих желаний;
  • умение фантазировать на тему секса;
  • уверенность в себе в постели и вне ее;
  • открытость экспериментам;
  • открытость к диалогу;
  • умение настроиться на интимный лад;
  • умение расслабляться и получать удовольствие;

Все эти поднавыки взаимосвязаны и напрямую влияют на вашу сексуальность. И, как вы заметили, тут ни слова о природной красоте, молодости или дорогам колье с бриллиантами. Все дело именно в ваших навыках, ибо ваша сексуальность излучается изнутри и ее нельзя надеть или снять на вечер.

Журналист  · 12 апр 2016
Ну, это дело такое, что не каждому дано. Ибо сейчас пошли такие девушки, которые за сексуальность принимают совершенно голое тело или тело с минимумом одежды. Да и вообще, дело касается не только слегка прикрытых "божьих даров", но и остальных деталей.  Хочу начать с того, чего делать не стоит, а потом объясню почему. Начнем с головы и пойдем ниже. 1. Волосы. Конечно не... Читать далее

Очень странно, но по вашему выходит, что только девушки с темными волосами могут быть сексуальными?

Как ни странно, вспоминая людей, обоего пола, которые казались мне сексуальными, я не думала о том, какие у них волосы, как они накрашены, гладят они какие то там бокалы или нет (это вообще тупость какая то). Ощущение "вот она сексуальность" появлялось когда я видела человека спокойного, умиротворенного, уверенного в себе, грамотно говорящего, либо тупо шутившего при... Читать далее
менеджер по образованию, лидер по призванию  · 18 окт 2016
Если говорить о женской сексуальности, то для меня на этот вопрос хорошо ответил Бунин в произведении "Легкое дыхание". Конечно, заканчивается оно не слишком позитивно.. Но смысл в том, что женская сексуальность очень тесно связана с женственностью, это категории почти неуловимые, наравне с искусством. Не думаю, что тут уместен перечень советов. Сексуальная девушка... Читать далее
Профессиональный скоморох, философ.  · 2 авг 2018
Как показала моя практика(наблюдение за людьми, общение с представителями обоих полов, собственные изменения и реакция на них окружающих), есть только два правила, но они стопроцентные и универсальные. Все остальное-вопрос вкуса. Первое правило-раскованность. Это не значит доступность или чрезмерная бравада. Просто вы должны быть свободны как в своей голове (без страхов... Читать далее
Студент экономического института  · 26 янв 2017
Все говорят о внешности. Да, внешность это важно для сексуальности, но почему люди забывают о том, что "сексуальность" это в первую очередь психологическое состояние. Если человек уверен в себе, имеет определенные жизненные установки и легко идет на контакт с окружающим миром, то он раскрепощен.  Для того, чтобы человек был сексуальным, в первую очередь он должен быть... Читать далее
Многогранная женщина,истеричная особа и просто холерик.  · 25 нояб 2016
По моему мнению сексуальность заключается в мелочах. Ведь даже в домашней одежде и пучком на голове девушка может быть сексуальной и желанной.  1.  Запах . Запах женщины. Не вылитый литрами на себя парфюм и не амбрэ геля для душа , а тот , что чувствует мужчина целуя шею и вдыхая аромат волос.  2. Кожа. Как бы со вкусом девушка не была одета, если у нее на спине прыщики... Читать далее
я из Челябинска  · 21 мар 2017
Для обоих полов в первую очередь уверенность. Она привлекательна.  Туда же смелость. Человек - размазня не может быть сексуальным для кого-то.  Человек не сексуален, если ставит себя выше партнера или выше противоположного пола, что еще страшнее. Если не относитесь с уважением, это заметно, поэтому не о какой сексуальности речи не будет идти. Для девушек - хрупкость и... Читать далее