Как стать сексуальнее?

ПсихологияСекс+3
Dasha Alexandrova
На Кью задали 1 похожий вопрос
Школа .wish создана, чтобы люди стали говорить о сексе и учиться сексу. Каждый день мы...  · 4 июн 2020  · wish.school
Иван Крючков

Сексуальность – это комплексное понятие, состоящее из 3 элементов: знания физиологии, владение техниками и работа с собственной психологией, направленных на удовлетворение полового влечения.

По сути, сексуальность – это обширный набор навыков, развиваемых на протяжении жизни. Развитие сексуальности, как и других общеизвестных навыков, приводит к росту уровня жизни через развитие интимной сферы, отношений в целом, и позволяет вам обрести счастье и гармонию в личной жизни.

Всю свою жизнь мы прокачиваем навыки, чтобы стать лучшей версией себя: вкуснее готовить, быстрее плавать, знать больше языков, зарабатывать больше денег. Этот список можно продолжать бесконечно. Но почему-то принято считать, что сексуальность это природный дар, в отличие от других навыков. Но ведь мы не рассчитываем, что не утонем в море, если не учились плавать… Так же и сексуальность необходимо прокачивать.

Как раскрыть свою сексуальность?

Для этого необходимо развивать целый набор навыков поменьше – поднавыков, которые в сумме дадут вам прирост сексуальной энергии.

Они делятся на 3 категории: относящиеся к физиологии, сексуальные техники и психологическая сила и устойчивость.

К физиологии относятся:

  • знание своего тела и умение прислушаться к внутренним сигналам и вибрациям;
  • принятие своего тела, понимание своих сильных сторон и точек роста;
  • знание мужской физиологии и точек силы на теле мужчины;
  • умение понимать ощущения, интерпретировать их и контролировать;

К сексуальным техникам относятся:

  • техники орального секса;
  • техники получения оргазма;
  • техники мануальных ласк;
  • техники мультиоргазма;
  • техники обольщения и флирта;
  • позы орального, вагинального, анального секса;
  • техники разнообразия секса: игрушки, ролевые игры, обстоятельства секса, природа секса;

К психологической силе относятся:

  • принятие себя и своих желаний;
  • умение фантазировать на тему секса;
  • уверенность в себе в постели и вне ее;
  • открытость экспериментам;
  • открытость к диалогу;
  • умение настроиться на интимный лад;
  • умение расслабляться и получать удовольствие;

Все эти поднавыки взаимосвязаны и напрямую влияют на вашу сексуальность. И, как вы заметили, тут ни слова о природной красоте, молодости или дорогам колье с бриллиантами. Все дело именно в ваших навыках, ибо ваша сексуальность излучается изнутри и ее нельзя надеть или снять на вечер.