Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую роль играет книга в жизни современного человека? Изменилась ли эта роль с появление Интернета?

Искусство и культураЛитература+2
Анонимный вопрос
  · 30,0 K
Человек  · 15 апр 2016

По моему скромному мнению, книги всегда будут играть важную роль в жизни человека, потому в них записаны мысли, идеи и проблемы, с которыми сталкивались предыдущие поколения. 

Для себя я составила список причин, по которым считаю книги важными.
Книги...
1. Позволяют продуктивно провести время
2. Развивают фантазию
3. Позволяют пополнить словарный запас
4. Являются лучшим способом путешествия во времени и пространстве
5. Позволяют отделиться от окружающего мира, забыть про реальные проблемы, кризис и отдохнуть
6. Заставляют мозг работать
7. Помогают найти свое истинное Я
8. Позволяют спрятаться от всего и вся
9. Позволяют найти ответы на свои вопросы, помогают создать и понять себя.
10. Позволяют избежать тех ошибок, с которыми сталкиваются герои книги
...И в результате мне становимся образованнее и интереснее.

Да, роль бумажной книги изменилась после появления интернета. Теперь, говоря о книгах, мы имеем в виду не только бумажное издание, но и само произведение, которое теперь мы легко можем найти на просторах интернета.

Путешествую, получаю образование  · 11 апр 2016
Книга играет огромную роль. Во-первых, ваш словарный запас увеличивается. Во-вторых, у вас появляются новые темы для разговора с людьми. В-третьих, вы сами становитесь более интересной личностью. В-четвёртых, иногда сюжет книги,проблемы персонажей и их решения могут помочь с решениями проблем в реальном мире. В-пятых, развитие воображения. Многие люди вообще не читают... Читать далее

Всё так. Главное - не выставлять напоказ то, что вы читаете книги, и не считать только из-за этого себя лучше других)

Студент - филолог в поисках  · 12 апр 2016
Книги наше все. Современный мир предлагает огромное количество развлечений для ума, сердца и души, что книги отходят на задний план. Оно и понятно. Однако, именно книги помогают думать. Под "думать" я имею в виду просто шевелить извилинами. Ведь по сути, смотря сериалы, фильмы и тд. мы не анализируем (я имею в виду глубокий анализ), мы лишь воспринимаем информацию... Читать далее