Какую роль играет книга в жизни современного человека? Изменилась ли эта роль с появление Интернета?

Искусство и культураЛитература+2
Анонимный вопрос
Человек  · 15 апр 2016

По моему скромному мнению, книги всегда будут играть важную роль в жизни человека, потому в них записаны мысли, идеи и проблемы, с которыми сталкивались предыдущие поколения.

Для себя я составила список причин, по которым считаю книги важными.
Книги...
1. Позволяют продуктивно провести время
2. Развивают фантазию
3. Позволяют пополнить словарный запас
4. Являются лучшим способом путешествия во времени и пространстве
5. Позволяют отделиться от окружающего мира, забыть про реальные проблемы, кризис и отдохнуть
6. Заставляют мозг работать
7. Помогают найти свое истинное Я
8. Позволяют спрятаться от всего и вся
9. Позволяют найти ответы на свои вопросы, помогают создать и понять себя.
10. Позволяют избежать тех ошибок, с которыми сталкиваются герои книги
...И в результате мне становимся образованнее и интереснее.

Да, роль бумажной книги изменилась после появления интернета. Теперь, говоря о книгах, мы имеем в виду не только бумажное издание, но и само произведение, которое теперь мы легко можем найти на просторах интернета.