Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Заяц из «Ну, погоди!» — мальчик или девочка?

КиноМультфильмы
Максим Дерюгин
  · 118,4 K

В одной из серий (той, где "Алло, мы ищем таланты!") был момент: Заяц объявляет: "Выступает хор мальчиков-зайчиков", и присоединяется к хору, причем так, что ясно - он там постоянно участвует, а не просто "втерся" между остальными чтоб от Волка скрыться. Так что - да, мальчик.

Но его же девочка озвучивает...

У меня есть неоспоримое доказательство :) В метро есть тематический состав, посвященный союзмультфильму. Так вот, я обратил внимание, что в какой то момент, станции стал объявлять не зайчик из ну погоди, а Фреккен Бок. Потом я вспомнил, как на зеквесчене увидел вопрос "Почему в метро к центру станции объявляет мужчина, а от центра женщина" (или наоборот). Таким образом... Читать далее
Аха,а почему озвучивает женщина?
Директор модельного агентства  · 16 нояб 2016

Мальчик. Он одет как мальчик, действует как мальчишка. и волк его постоянно преследует и всячески обижает, а девочек обижать нельзя!))) это же детский советский мульт

Аха,а почему озвучивает женщина?
искусство  · 1 нояб 2016
Я думала, что заяц это девочка, потому что с волком, когда они дружили были немного странные отношения, то они танцуют, то цветочки...хотя, может цветы это просто знак гостеприимства, хм. Папа же мой считает, что заяц мальчик, по его словам "раньше мальчики ходили в шортах, а девочки в юбочках, а не как сейчас" (интересное мнение, правда?), ведь снимали в другое время... Читать далее

Я всегда считала, что заяц - мальчик, потому что он в шортах, а не в юбке (это же детский мульт). Ну и почему он "Заяц", а не "Зайка", например? О нем всегда в мужском роде говорят.

Теперь, после прочтения других ответов, меня больше волнует, почему Волк - взрослый мужик - подкатывал с цветами к подростку (уже не важно, какого пола). Ведь заяц - подросток, да?

Я думаю, Волк не то, чтоб подкатывал) скорее, всеми этими букетами, танцами и песнями для Зайца, Волк хотел... Читать дальше
Логист, объективист, "австриец", либертарианец, тролль, лжец и девственник  · 3 июл 2016

Имхо, ребенок до пубертата, когда различия между мальчиками и девочками не так значительны. А детские голоса чаще всего передаются актрисами озвучки.

  • Заяц мальчик или девочка?

  • Не важно.

Любитель умных игр, ленивый человек с комплексами  · 7 июл 2016

Его озвучивала женщина ( Румянцева ), потому что он ребёнок. Если бы его озвучивал мужчина, я думаю, такого вопроса бы не возникло.       Символы...

Часто путают Надежду Румянцеву и Клару Румянову. Это твой случай.

Инженер радиодоступа  · 7 июн 2017
Всегда думала, что заяц из "Ну погоди" мальчик. Мне даже в голову не приходило, что он может быть девочкой. Наверное потому что в большинсве советских и постсоветских мультиков пол основного персонажа напрямую связан с тем, как звучит название животного. К примеру: Совунья - Сова - она. Или Пятачок - Поросенок - он. Если же такой зависимости нет, то персонажа... Читать далее
Первый
Электромеханик по лифтам.  · 24 июн 2022
Однозначно мальчик. Если была бы девочка то название мультфильма звучало бы ну зайка погоди одежда у него мужская шорты и футболка бровки над глазами не подведены на губах нет губной помады и нет как у девочек длинных волос. Так что 100%  мальчик. А цветы  и я люблю например сирень.
студент, мимокрокодил  · 1 нояб 2016
Все же не соглашусь с большинством озвученных мнений.  А дело вот в чем. На моей памяти Волк неоднократно дарил цветы Зайцу. В традиционности взглядов Волка я не сомневаюсь, поэтому считаю, что Заяц все-таки женского пола. Читать далее
Я думаю что создатели жили в те времена, и создавали мультик для людей такого возраста, что они не очень... Читать дальше