Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли связь между тем, что все недовольные нынешним правительством РФ на этом сайте малообеспечены, не имеют собственной недвижимости, имеют низкий доход?

ОбществоПолитология+3
Александр Плеханов
  · 3,9 K
Преподаватель. Историк.  · 11 апр 2016

Интересная тема, и спорная. Ответов тут может быть множество, потому что отношения бедности с властью, всегда не очень однозначное.

Постараюсь ответить, как я вижу эту связь. И мы, конечно не будем брать во внимание людей, которые проклинают государство, лежа на диване, ибо таких везде полно. На мой взгляд, В России быть богатым достаточно сложно, ну и дело не столько в деньгах, сколько в том, что не ценит государство российское специалистов, кроме профессионалов всем известных сфер. Многие недовольны тем, что будучи образованными людьми с дипломами, практическими умениями, они вынуждены пахать кузьмичем, ради элементарных благ, в виде собственного жилья или машины, между тем, что где-то специалистам их уровня предоставляют и жилье и средство передвижения, ну или неплохую зарплату. Где-то люди получают дополнительные выплаты от государства, за использование ОБЩИХ РЕСУРСОВ страны. Наше правительство не делится бонусами с гражданами, напротив, это мы платим всевозможные налоги. Ну и отсутствие поощрения собственного производства и фермерства, играет роль. Чтобы быть богатым в России, нужно обладать редким даром оказываться в нужное время, в нужном месте, либо иметь связи в определенных кругах. Нелегко осознавать, что твои навыки и умения, вероятнее оценят по достоинству "за бугром". Особенно, когда хочешь жить в России.

В целом согласен. Но нынче много развелось "специалистов", считающих что их тут не ценят, а вот за границей да..... Читать дальше
Первый

Благодаря действиям правительства, подавляющее большинство граждан РФ стали зарабатывать примерно в два раза меньше.

Недовольные правительством отличаются от довольных умением считать и задавать умные вопросы.

obomne.org/dengoncharuk  · 11 апр 2016
Не знаю насчет всех пользователей, но активно недовольные нынешним правительством РФ господа Ходорковский, Чичваркин, Ашурков, Гуриев, Каспаров (из тех, кто особенно на слуху) вряд ли могут быть названы малообеспеченными, имеющими низкий доход и не имеющими собственной недвижимости. Если не ошибаюсь, кое-кто из них может быть полноправно причислен к пользователям "этого... Читать далее
необразованный араб  · 11 апр 2016

Бредовый вопрос, основанный на иллюзиях автора. И уж по моим наблюдениям все совсем наоборот, те самые 70% или сколько их там в основном представляют бедняки, а среди состоятельных людей открыто поддерживают правительство исключительно те, кто пользуется возможностью(+связями) оторвать кусочек пирога из незаконно полученных денег. Повторюсь, исключительно из собственных наблюдений.

реалист, которого многие считают пессимистом  · 11 апр 2016
Я думаю что нынешним порядком вещей недовольны практически все стороны, люди с низким доходом не видят перспектив выбраться из нищиты в обозримой перспективе ни для себя ни для своих детей, богатым не комфортно от того что в России постоянно распылена в воздухе мысль о не справедливости накопленных ими богатств, что в перспективе может вылится в пересмотр итогов этой... Читать далее

Как можно вести какие-либо рассуждения, так отвратительно и с ошибками практически в каждом слове, излагаться в этой статье(((