Есть ли связь между тем, что все недовольные нынешним правительством РФ на этом сайте малообеспечены, не имеют собственной недвижимости, имеют низкий доход?

ОбществоПолитология+3
Александр Плеханов
Преподаватель. Историк.  · 11 апр 2016

Интересная тема, и спорная. Ответов тут может быть множество, потому что отношения бедности с властью, всегда не очень однозначное.

Постараюсь ответить, как я вижу эту связь. И мы, конечно не будем брать во внимание людей, которые проклинают государство, лежа на диване, ибо таких везде полно. На мой взгляд, В России быть богатым достаточно сложно, ну и дело не столько в деньгах, сколько в том, что не ценит государство российское специалистов, кроме профессионалов всем известных сфер. Многие недовольны тем, что будучи образованными людьми с дипломами, практическими умениями, они вынуждены пахать кузьмичем, ради элементарных благ, в виде собственного жилья или машины, между тем, что где-то специалистам их уровня предоставляют и жилье и средство передвижения, ну или неплохую зарплату. Где-то люди получают дополнительные выплаты от государства, за использование ОБЩИХ РЕСУРСОВ страны. Наше правительство не делится бонусами с гражданами, напротив, это мы платим всевозможные налоги. Ну и отсутствие поощрения собственного производства и фермерства, играет роль. Чтобы быть богатым в России, нужно обладать редким даром оказываться в нужное время, в нужном месте, либо иметь связи в определенных кругах. Нелегко осознавать, что твои навыки и умения, вероятнее оценят по достоинству "за бугром". Особенно, когда хочешь жить в России.

Благодаря действиям правительства, подавляющее большинство граждан РФ стали зарабатывать примерно в два раза меньше.

Недовольные правительством отличаются от довольных умением считать и задавать умные вопросы.