Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не вижу сны. Вообще. С чем связано?

МедицинаПсихология+2
Орхан Кулиев
  · 99,4 K
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 16 нояб 2020  · buzunov.ru

Встречный вопрос: вы никогда толком не видели сны или же это что-то новенькое для вас?

Если снов особо не было и раньше, то это просто ваша особенность. Они у вас есть, просто вы их не запоминаете. Существуют люди, подобные вам. И это норма, которая ни на что не влияет и никак не отражается на вашем здоровье.

Если же человек сначала видел сны, а потом вдруг перестал, то вот тут стоит насторожиться. Причины такой перемены могут быть разные:

• Болезни сна

• Недосыпание

• Выраженная физическая усталость

• Депрессия.

Для определения точной причины стоит обратиться к врачу.

Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru
Директор чайной компании "Samovartime"  · 26 авг 2021

Это связано с тем, что вы их просто не запоминаете. Сны снятся абсолютно всем людям, просто в разные периоды сна и это нормально. А вы высыпаетесь или нет?

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 14 окт 2020  · tabulo.ru
Скорее всего, видите, просто не запоминаете. По результатам исследований активности мозга людей, которые не помнят свои сны, выяснилось следующее: Всего 10% из них действительно не видят сны. Активность их мозга не меняется сильно на протяжении сна. Все остальные сны видят, просто не запоминают. И вопреки расхожему мнению, отсутствие сновидений не является никаким... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Первый
Маркетолог Авантюрист  · 12 апр 2016
Могу сказать из собственного опыта. Но для начала, человек видит сны каждую ночь. Просто он не всегда их запоминает. Лично у меня бывают долгие сны когда я сплю в ограниченном пространстве. Например уткнувшись в стенку или плотно накрывшись несколькими одеялами. Чаше они снятся когда ты спишь на левом боку. Кто то сказал мне что это потому что я правша. Попробуйте... Читать далее
не самый выдающийся студент на свете  · 11 апр 2016
Если вы просто хотите увидеть любой сон, то могу предложить вам рецепт как увидеть кошмар.  -Необходимо чтобы в помещении где вы спите было прохладно, но не слишком холодно, чтобы это не мешало заснуть. -Одеяло должно прикрывать только ноги или одну из ног, торс должен оставаться открытым и голым. -Засыпать надо на спине или на полу на боку-полу на животе в неудобной... Читать далее
Путешествую, получаю образование  · 11 апр 2016

Когда у человека "быстрый сон", он видит сновидения.

Если у Вас глубокий сон, то чаще всего сновидений нет.

Вы, возможно, и видите сны, но после пробуждения не можете их вспомнить.

Это если говорить простым языком.

Интернет-магазин товаров для сна https://top-matras.ru   · 1 нояб 2020
Механизм сновидений объяснили ученые. Они рассказали, почему люди видят сны и по какой причине иногда спят без сновидений. Выяснилось, что на характер сна влияет человеческое сознание. Ученые из Канады объяснили, почему не все люди видят сны. Такой сон называют глубоким, и раньше предполагали, что он связан с бессознательностью. Теперь ученые сообщили, что сознание не... Читать далее
Первый
ИП САФОНОВ Ю.Н, Ювелир  · 10 дек 2022
К сожалению, сама хочу знать ответ. Мне было 26 лет когда я потеряла мужа. Вот тогда и все началось. Обычные сны перестала видеть. Но на пртяжении 9 лет снился только муж. Приходил молчал, а потом уходил. И так на протяжении 9 лет. Мучение не поверите. А, потом все перестала даже видеть его. Вот уже как 13 лет вообще нет не каких снов. Веду образ жизни хороший... Читать далее