Есть ли какие-нибудь авторитетные научные исследования, результаты которых не подвергаются широкой огласке из соображений политкорректности?

Искусство и культураНаука
Анонимный вопрос
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 12 апр 2016

Насколько мне известно, подобная ситуация встречается в антропологии, особенно в сравнительных исследованиях различных рас. Один из примеров - широко сообщалось об обнаружении у современных людей небольшой примеси неандертальских генов. Но то, что у коренного населения Африки эти примеси практически отсутствуют, известно уже куда меньшему кругу людей. Хотя все специалисты, разумеется, в курсе.