Viktor Sokolov
июнь 2016.
187

Почему большинство мусульман так яро реагируют на чье-то негативное мнение относительно их бога?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Возможно, дело в том, что большинство этнических мусульман это выходцы из южных и восточных регионов, отличающиеся достаточной вспыльчивостью и темпераментностью. И лично для меня, оскорбление "моего Бога" хуже, чем оскорбление меня или всей моей семьи, ибо для истинного мусульманина религия превыше всего.

Когда я слышу "Их Бог", "Наш Бог" это звучит удачно , вы уподобляетесь многобожникам.

Дело не вспыльчивости людей Востока или Кавказа, это просто больно когда оскорбляют то, что человек любит больше всего , защитная реакция , ведь он своё Вероубеждегие должен защищать не хуже чем себя.

Вряд ли вы знаете "большинство мусульман", чтобы утверждать это наверняка. Проблема современного общества в том, что в нем активное меньшинство, силами СМИ может создать большой buzz, шум, медиаактивность, и навязать обществу "повестку дня". И общество начинает считать что "большинство мусульман яро реагируют", хотя это самое большинство не просто обычно ничего об этом не знает, но и не делегировало этому меньшинству право говорить от своего имени.

Ответить